«Барселона» благодаря 1+1 от Месси обыграла «Севилью» (2:0). Она идет 2-й в Ла Лиге по итогам дня

В 26-м туре Ла Лиги «Севилья» дома уступила «Барселоне» (0:2).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет в матче открыл полузащитник Усман Дембеле, на 29-й минуте воспользовавшийся пасом форварда Лионеля Месси. На 85-й минуте аргентинец забил и сам.

Каталонцы по итогам игрового дня вышли на вторую строчку в чемпионате Испании, набрав 53 очка. «Реал» отстает от «Барселоны» на одно очко, имея матч в запасе, «Атлетико» с двумя играми в запасе опережает команду Роналда Кумана на 2 балла.

В следующей игре «Барселона» встретится с «Севильей» в ответном матче полуфинала Кубка Испании.

Таблица Ла Лиги

Статистика Ла Лиги

Источник: Sports.ru
193 комментария
Месси получает мяч в центре поля, за секунду разворачивается на 180 градусов и отдает точный пас между двух защитников на Дембеле, тот спокойно выходит один на один с вратарем и забивает гол. Классика от Лео
+296
-11
+285
Севилья 45 минут на поле и 12 фолов и 3 желтых карточки, еще и Месси пару раз по лицу попали.
В первом так называемом фоле Месси, защитник красиво нарисовал желтую. А затем стоило Лео аккуратно сфолить, так сразу побежали всей командой ныть и требовать для него вторую желтую. Лопетеги случайно не по конспектам Симеоне игру Севильи ставит?
+202
-6
+196
Как по мне именно этот матч должен быть лакмусовой бумажкой для Кумана. 25-й матч чемпионата - более чем достаточно времени, чтобы построить свой футбол. Это уже не "только пришёл, дайте ему поработать".

Почему именно этот матч? Потому что Барселона при Кумане не выиграла ниодного матча против более-менее сильных соперников (кроме странной первой игры с Юве). Из ЛЧ Куман вылетел. Из кубка - практически вылетел из-за этой же Севильи. А в прошлом туре Севилья ещё и обошла Барселону в чепионате (по потерянным).

Если Куман снова им проиграет - это означает, что объективно Барселона Кумана 4-я команда Испании.
+107
-12
+95
Это, наверное, лучший матч Барсы по совокупности качества игры и уровня соперника в этом сезоне. С такой игрой еще можно пройти Севилью в кубке.Всех с победой!
+77
0
+77
Куман приятно удивил - очень интересные тренерские решения, а главное, эффективные. Дембеле как будто вживили мозг, Бускетс вспомнил, что он - это позиция, Педри и Де Йонг, как всегда, лучшие, ну и Месси - король. Отличная игра и уверенная победа, можно сказать, на классе!
+65
-2
+63
Насколько нужно быть великим,чтобы в сасый худший сезон в карьере быть 2 бомбардиров в Европе
+54
0
+54
Во втором тайме игроки Севильи будут падать от дыхания Месси чтобы выпросить вторую желтую для него!
+43
0
+43
Вот поэтому он и Месси! Разве ждёшь такого шедевра от левых мамбаппе с роналду? Замкнуть конечно хорошо но не забивая даже может быть полезнее форварда мог только Месси!!!
+46
-5
+41
Игроки Севильи хотели второй жёлтой карточки для Месси, в то время когда первая была незаслуженная.