«Арсенал» вышел в 1/8 финала ЛЕ благодаря дублю Обамеянга в ворота «Бенфики» (3:2)

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» дома победил «Бенфику» (3:2) и прошел дальше (первая игра – 1:1).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

В составе лондонцев дубль сделал форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, причем победный гол, отправивший «Арсенал» в 1/8 финала, он забил на 87-й минуте.

Статистика ЛЕ

Источник: Sports.ru
87 комментариев
Это Арсенал. У нас всегда припасены разнообразные себальосы, чтобы было не так скучно. Так и живём.
+35
да пожалейте уже старшее поколение , без валидола смотреть невозможно )
+26
0
+26
Всех фанов «Арсенала» с победой и проходом!

Нервная игра. «Арсенал» контролировал ход обоих матчей, в которых «Бенфика» не показала ничего, но каким-то нелепым образом свои голы забивала.

Получилось нервно, драматично и интересно, но «Арсенал» на 100% заслужил проход в следующую стадию.

Сака, Обамеянг и Тирни — лучшие игроки в составе «канониров» сегодня. Жаль, что отменили гол Обамеянга на 50-й минуте из-за микроскопического офсайда.
+15
Голешник Бенфики зачётный, конечно. Сами себе усложнили задачу, зачем Себальосу фолить нужно было, хрен поймёшь.
+14
-1
+13
Ну вот откровенно, давненько не видел, такой волевой победы. По противостоянию скажу, что арс заслужил проход. Нужно было первую игру забирать. Обама оживает, Сака хорош. Глубина есть, от травм выздоровели. Давайте просто посмотрим. Я за 24 года боления понял что надеяться на что-то лучше не стоит. Просто поболеем