Гасперини сделал обратную замену Иличича в матче с «Реалом». Хавбек ушел в подтрибунное помещение

«Аталанта» уступила «Реалу» (0:1) в 1-м матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 57-й минуте вместо форварда Луиса Муриэля вышел хавбек Йосип Иличич.

Словенский полузащитник провел на поле полчаса и был заменен на 86-й минуте на хавбека Руслана Малиновского. По всей видимости, главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини принял данное решение из тактических соображений, а не исходя из физического состояния Иличича.

Полузащитник после обратной замены сразу направился в подтрибунное помещение.

В текущем сезоне Лиги чемпионов 33-летний Иличич провел 5 матчей, забив 1 гол. Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

«Реал» на выезде победил «Аталанту» (1:0). Бергамаски играли вдесятером с 17-й минуты, Миранчук не вышел

Источник: Sports.ru
16 комментариев
Опять Йося сейчас в депрессию уйдет, хотя по последним матчам складывалось впечатление что он уже в этом состоянии и совершенно ничего не мог на поле сделать..
+68
-3
+65
Ужасно сыграл - ходил пешком, куча потерь...
+24
Аталанта большую часть второго тайма играла вдевятером, Иличич просто изображал присутствие на поле. Я понимаю что у него проблемы с башкой, но это прям перебор уже
+17
0
+17
Пока шел - Менди вложил правой с точки, где как раз Иличич был бы. Как будто что-то знал.
+9
-1
+8
Ответ пей
Ещё в первом тайме во время трансляции в кадр попал Иличич на скамейке и по его недовольному лицу было понятно все, он же не из тех, кто от недовольства будет больше доказывать на поле, вопреки всему, не тот характер у него. Странное решение Гасперини выпустить Иличича с таким настроением, лучше бы дал поиграть Миранчуку, который больше желания будет демонстрировать
+9
-1
+8
Вы, мадридисты, такими шуточками опрадываете объективное?
+9
-1
+8
К сожалению такие игроки как иличич - это несовместимые с текущими футбольными реалиями персонажи. Сейчас футболисты - отлаженные винтики в хорошо работающем механизме. Иличич или допустим озил - внесистемные части и они скорее часть футбола прошлого , чем будущего. Но кто сказал что из-за этого они хуже? Скорее наоборот. И будет жаль если им не найдут места, в современном топовом футболе очень не хватает яркости порой
+4
0
+4
Стыдно за игрока, играл спустя рукава, а ведь команда играла в меньшинстве в Лиге Чемпионов, а в каком-то товарищеском матче. Все правильно сделал Гасперини.
+4
-1
+3
Ответ Alex Rhea
Мда, что-то итальянские команды поддушивают судьи в ЛЧ, вспоминается тот же матч Юве - Лион, когда пенальти левый дали в ворота Юве
ООО пошли Рент твшные теорий заговора)) а может надо играть смелее а не трестись перед соперником. Видно было даже до удаления супер хваленного прессинга и контратаки не было. А домашние игры Интера и Юве с Реалом вообще вспоминать не хочется((