Роналд Куман: «Последние 13-14 матчей Ла Лиги «Барса» провела практически идеально»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман подвел итоги перенесенного матча Ла Лиги с «Эльче» (3:0).

«Победа была необходима после двух последних результатов (1:1 с «Кадисом» и 1:4 с «ПСЖ» – прим. Sports.ru).

Мы отлично провели второй тайм и решили исход игры. В первом тайме мы должны были играть лучше.

Изменения в составе связаны с тем, что команде необходима свежесть. Очень много матчей приводят к тому, что игроки устают, им не хватает сил. К счастью, мы добавили в движении во втором тайме, открыли счет, и это облегчило нашу задачу.

В первом тайме мы действовали достаточно вяло, нам не хватало ритма, хоть мы и создали два момента. Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше.

Если говорить о недовольстве Месси в первом тайме, то все видели, что нам действительно не хватало движения и ритма при работе с мячом. И вполне нормально, что Месси как капитан требовал большего.

Победа очень важна для уверенности, потому что мы очень много очков потеряли на старте сезона, особенно дома. Если мы не продолжим побеждать, все будет кончено.

В последних 13-14 матчах [чемпионата] мы сыграли практически идеально. Проблемы были на старте сезона», – сказал Куман.

В Ла Лиге «Барселона» не проигрывает в 14 матчах кряду и занимает 3-е место в турнирной таблице.

Источник: Marca