Месси стал рекордсменом «Барселоны» по числу игр в Ла Лиге. Он превзошел достижение Хави

«Барселона» играет с «Кадисом» (0:0, первый тайм) в 24-м туре Ла Лиги.

Это 506-я игра Лионеля Месси за «блауграну» в чемпионате Испании. Он опередил экс-хавбека Хави и стал рекордсменом по количеству матчей за каталонцев в Ла Лиге.

Месси дебютировал за «Барселону» в октябре 2004 года. С его статистикой можно ознакомиться здесь.

«Барселона» – «Кадис» – 0:0. Онлайн-трансляция. Месси, Гризманн, Дембеле и Пике играют

Источник: Gracenote Sports
42 комментария
По голам, матчам и трофеям вышел на 1 место за Барселону, называется прошел футбол за этот клуб.
+155
-6
+149
Он может и сбавил в этом сезоне, но он лучшее, что было с Барсой в истории.
+70
Он и золотое поколение с 2008 года по 2012 под руководством Гваридолы.
+11
0
+11
Ответ Reon2005
В 4 из 5 позорнейших сливов в истории ЛЧ Месси тоже играл главную роль (принимаешь восхваление, принимай и ответственность с критикой). Много ли футболистов так унижали в Европе за этот период?
Нет, в этих поражениях его роль главной не была.
Вот в поражении от Челси в 2012 - да. И пенку не забил, и вообще не зарешал, хотя должен был.
А когда 2:8 или 1:4, команда без защиты играет, какие претензии к линии атаки?)
+11
-3
+8
Думаю, что из этих 500 матчей я посмотрел 300, как минимум. Спасибо, Лео, за огромное удовольствие.
+5
0
+5
Он, вроде, только с пенки и забивает практически...
+1
Король Испании. Король по заглотам в Европе.
У Месси четыре победы в ЛЧ, в трех из них он играл главнейшую роль. Много ли футболистов выиграли в Европе больше за этот период?)