• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак про 1:2 с «Арсеналом»: «Зенит» неаккуратно играл в защите. Свои моменты не реализовали»
65

Семак про 1:2 с «Арсеналом»: «Зенит» неаккуратно играл в защите. Свои моменты не реализовали»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 1/8 финала Бетсити Кубка России с тульским «Арсеналом» (1:2).

– Почему такой получилась эта игра?

– Я думаю, кто меньше ошибается, тот и выигрывает. К сожалению, за наши ошибки в первом тайме нас наказали. Моменты, которые у нас были, мы не реализовали в достаточном для победы количестве, а в обороне сыграли далеко не лучшим образом.

Во втором тайме старались, но, к сожалению, до забитого мяча так и не довели. Отсюда такой результат.

– Вы считаете, что пропущенные мячи – это невынужденные ошибки?

– Конечно, это элементарные моменты, мы очень неаккуратно и неправильно сыграли в оборонительных действиях, и те фолы, которые мы совершали вблизи своей штрафной, были абсолютно ненужными. Ситуация не требовала фолить ни при первом, ни при втором фоле – если он, конечно, был. Ситуация с пенальти – это уже будут разбирать те люди, которые занимаются этим вопросом.

Что касается самой игры, она сложная, конечно: кто-то втягивается, состояние разное у ребят. Кто-то лучше готов, кто-то хуже ввиду разных причин. К сожалению для нас, мы сегодня не можем быть удовлетворены ни результатом, ни игрой.

– С точки зрения физики было ощущение, что команда не совсем ровно выглядит.

– Конечно, мы же говорили об этом. Всего несколько человек полноценно прошли подготовку – по разным причинам. Нужно прибавлять, это действительно так.

– Те замены, которые вы делали, добавляя высокорослых игроков, больших плодов не принесли. «Зенит» не стал выигрывать больше верховой борьбы.

– У нас всего один нападающий был, чтобы усилить игру, мы его и выпустили. Это не влияло на антропометрические данные. У нас в запасе был только один нападающий, Крапухин, который и вышел.

Что касается других замен, то у нас только ребята из «Зенита-2» были, нападающих, готовых усилить игру, не было, – сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Дмитрий Парфенов: «Зенит» был фаворитом, победили за счет дисциплины. Ребята поверили, что все возможно»

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости