Фото

«Гол «Зенита» нельзя было засчитывать. А пенальти назначен неверно». Экс-судья Федотов о матче Кубка России

«Зенит» играет с тульским «Арсеналом» (1:2, второй тайм) в 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался по двум моментам матча. По его мнению, гол Далера Кузяева на 19-й минуте не стоило засчитывать.

«Гол нельзя было засчитывать. Мяч был зафиксирован, а игрок ФК «Зенит» выбил мяч ударом по руке вратаря», – написал Федотов в телеграм-канале.

Также на 35-й минуте в ворота петербургского клуба назначили пенальти. Мяч попал в руку защитнику Деяну Ловрену на линии ворот.

Федотов не согласен с пенальти: «11-метровый назначен неверно. Рука находилось в естественном (правильном) положении. Правильное решение: продолжить игру».

Напомним, матч обслуживает бригада арбитров во главе со Станиславом Васильевым.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию игры. Также на сайте можно посмотреть прямую трансляцию матча.