Пиоли о 2:2 с «Црвеной Звездой»: «Милан» едет домой без заслуженной победы. Надо улучшать игру»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги 1-го матча 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой» (2:2).

«Мы возвращаемся домой без заслуженной победы. Мы не смогли удержать ее.

Нам следует играть лучше, когда у соперника 10 человек, и не оставлять свободных зон. Подход был правильным, мы достаточно сделали для победы, однако не реализовали весь потенциал ситуации.

Мы могли забить третий мяч, а главное – не пропустить второй. Но 2:2 в гостях – это все же положительный результат для первой игры.

Нам нужно проанализировать наши выступления и повысить качество игры. Сейчас очень важный этап сезона, и мы должны играть лучше. Ситуацию нужно оценивать в целом. Было время, когда из-за травм играли одни и те же футболисты – сейчас они уставшие. Надо привести всех в форму. Хуже всего то, что мы потеряли Беннасера.

В дерби с «Интером» победит тот, кто меньше пропустит. Клубы на одном уровне, и это подходящий момент для такого матча. Мы будем готовы», – заявил Пиоли Sky Sport Italia.

«Милан» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» (2:2). Сербы забили на 93-й минуте, выступая вдесятером

Источник: Football Italia