166

Розе возглавит дортмундскую «Боруссию». «Гладбах» объявил официально

Марко Розе станет новым главным тренером дортмундской «Боруссии».

«Боруссия» из Менхенгладбаха официально объявила, что специалист покинет клуб в конце сезона.

В декабре 2020 года дортмундский клуб уволил Люсьена Фавра с поста главного тренера. С тер пор с командой работает Эдин Терзич. Сейчас клуб занимает 6-е место в таблице Бундеслиги.

Розе работает в качестве главного тренера в Менхенгладбахе с 2019 года. В прошлом чемпионате команда под его руководством заняла 4-е место, а в этом сезоне идет на 7-й позиции (сейчас у обеих «Боруссий» по 33 очка). Розе также вывел свою команду в 1/8 финала Лиги чемпионов, где гладбахцы встретятся с «Манчестер Сити».

Ранее по ходу карьеры тренер дважды приводил «Ред Булл Зальцбург» к титулу чемпиона Австрии и один раз завоевывал с этим клубом кубок страны. Также он выигрывал Юношескую лигу УЕФА, возглавляя молодежную команду «Зальцбурга».

Узнайте, на кого из легендарных игроков вы похожи

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости