Клопп про 1:3 с «Лестером»: «Ливерпуль» доминировал, создавал моменты»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением об игре команды против «Лестера» (1:3) в 24-м туре АПЛ.

Главным арбитром матча работал Энтони Тэйлор.

«Первый гол, забитый нам, трудно принять, этот момент стал поворотным в игре. Я видел повтор, и когда воспроизведение останавливается, то очевидно, что там офсайд. Вот и все.

Второй гол – следствие нехватки взаимопонимания, мы и говорили, что игрокам понадобится время на то, чтобы привыкнуть друг к другу.

Все было хорошо 75 минут, мы доминировали на поле, имели моменты, а потом стали пропускать.

Алиссон проводил суперигру, а потом случился момент с выходом из ворот, и я не слышал, чтобы он предупреждал партнера», – заявил Клопп.

Юрген Клопп: «Ливерпуль» 75 минут играл здорово, а потом уступил 1:3. Мы в непростой ситуации»

Источник: BBC
72 комментария
Артета:
Я начал говорить про доминирование ещё до того, как это стало мейнстримом.
+193
-4
+189
У Алисона уже потдтвержден Кариус, у Клоппа первые синдромы Артеты.
+108
-7
+101
Но до 70 минуты реально был матча в копилку ливера, дальше все посыпалось.
+84
-17
+67
В прошлой ветке кто-то скучал по этому слову и спортс не подвёл!)
+11
Что за вкладка Казахстан у меня появилась в приложении? Как ее убрать?
была та же проблема, убрал барсу и месси из "любит" и все стало как раньше
+12
-2
+10
Причина кризиса Ливерпуля более чем понятна - у команды нет ЗВЕЗД. Которые могли бы потащить вот в такой момент.
Это и есть обратная сторона медали Клоппа. Он хорош в работе со средними футболистами (умеет их раскрывать в своей системе). Эти середняки потом часто думают, что они суперзвезды и снижают требования к себе.

Клопп до сих пор так и не работал с готовыми топ-звездами (только сам раскрывал средних неплохих игроков вроде Салаха, Мане, Ван Дейка и тд). Есть ощущение, что он даже боится этого.
+11
-2
+9
Заходят как-то в бар Артета, Тухель и Клопп.
+11
-2
+9
Два игрока цементировали защиту Ливера - вратарь и ЦЗ. Один тяжело травмирован, у дру́гого пошли ляпы. И The Reds стали погружаться в середину АПЛ.
+4
Клопп идет правильным путем, кто то может мне сказать что ливер плохо играет? Нет. есть нехватки игроков, есть просадки по ходу матча, есть Манэ который перестал играть на том уровне, травмы ключевых игроков. усталость при малой обойме. Но до 70 минуты реально был матча в копилку ливера, дальше все посыпалось.
Значит ментально ослабли, а держать игроков в тонусе работа именно Клоппа, не так ли?
+3
0
+3
В этом виноваты травмы,выкосили пол состава.Ничего удивительного в таких результатах.