Ковач о Головине: «Фантастический игрок. Он невероятно хорошо бьет и отлично пасует»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач похвалил хавбека Александра Головина после хет-трика в ворота «Нима» (4:3).

– Как вам выступление Головина? Выдающийся матч?

– Он фантастический игрок, я очень рад победе и за него. Это был его первый выход в старте за долгое время. Он топ-игрок.

Он невероятно хорошо бьет по воротам, это правда, но также отлично пасует. Головин – лучший игрок матча, в этом нет никаких сомнений.

– Вы даете ему все больше игрового времени.

– Важно, чтобы он возвращался постепенно после серьезной травмы. Мы очень осторожны, – сказал Ковач.

Ого, у Головина хет-трик – первый в карьере! Положил две красоты уже к 12-й минуте, добавил прямым со штрафного и добил победным ассистом

Источник: сайт «Монако»
52 комментария
Ну наконец Головин доказал кто действительно лучший игрок в России!!
+335
-7
+328
Главное, чтобы какой нибудь черчесов его не загонял, по 90 минут в товарняках, преследуя свои цели, ради победы любой ценой
+108
3+1, без лишней скромности стоит сказать, что сегодня Голова вытащил на горбу Монако, Ним в мясо вгрызался. Ковач и сам прифигел, что такая палочка-выручалочка у него есть: и стандарты подает, и в обороне отрабатывает и голы забивает)))
+67
-1
+66
хороший все таки игрок Головин, вроде и золотой актив, и чай пьет дома, еще и 3+1 делает в Лиге 1
+61
-4
+57
Черчесов нахмурился. Перед ЧЕ Головин вместо того, чтобы тренировать навесы в штрафную, решил заниматься самодурством и забивать.
+53
-6
+47
Сколько он выводил партнеров на ударную позицию просто не счесть. То офсайд, то запорят момент. Приходилось в соло тащить и самому забивать
+41
0
+41
Сплюньте, чтобы не сглазить. Главное, что к 30 не оказался в Зените или Спартаке.
+20
Он мотрище просто , он мне молодого Иньесту напоминает ,Фигаро там ,Фигаро тут ,дело даже не в голах ,а какой он объем работы выпоняет ,он полезен на поле даже без голов и голевых ! Носится как угорелый !
+13
0
+13
у адекватных смотрящих никогда и не было никаких сомнений.
+12
-1
+11
Повторюсь еще раз, идеально вписался бы в гегенпрессинг Клоппа. Особенно с учетом травматичности игроков Ливера на дистанции
+11
-2
+9
надо сейчас до конца чемпионата показать себя и попытаться в АПЛ уйти, Арсеналу, шпорам, Ливерпулю игрок по его позиции нужен как минимум в ротацию, может и повезет