Экс-судья Андухар Оливер считает, что «Реал» сфолил в своей штрафной за минуту до гола Асенсио

Бывший арбитр Андухар Оливер заявил, что голу хавбека «Реала» Марко Асенсио в матче Ла Лиги c «Леванте» (1:2, второй тайм) предшествовал фол в штрафной площади мадридского клуба, за который судья не поставил пенальти.

«Игрок «Реала» [Менди] совершил фол, но судья этого не видит, и через минуту забил Асенсио», – сказал Андухар Оливер.

Оливер имеет в виду момент, когда защитник «Реала» Ферлан Менди в воздухе сыграл локтем в борьбе с хавбеком Гонсало Мелеро. После этого мадридцы провели контратаку и забили гол.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Давидом Медье Хименесом.

Источник: Marca