Моуринью про 1:3 с «Ливерпулем»: «Тоттенхэм» сражался с собственными ошибками»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 20-го тура с «Ливерпулем» (1:3).

«Мой анализ таков: мы начали матч очень хорошо, но еще до того, как наш гол был отменен из-за офсайда, мы показали, как сегодня будем играть: совершили серьезную ошибку в защите и подарили Мане отличный шанс забить.

Вот так и сложился для нас матч. В первом тайме мы действовали очень организованно. Пропущенный гол стал следствием еще одной ошибки на той же позиции

Во втором тайме нам пришлось вносить изменения: мы потеряли Харри Кейна, изменили структуру команды. На первой же минуте второго тайма мы совершили очередную ошибку такого же плана и пропустили второй мяч. Хорошо отреагировали [отыграв один мяч], затем снова ошиблись и пропустили третий гол.

Наша команда сражалась с собственными оплошностями. Вы сами видели эти ошибки, можете пересмотреть на повторе. Больше мне тут сказать нечего», – заявил Моуринью.

У Клоппа столько же побед над Моуринью (5) в АПЛ, сколько у Фергюсона, Гвардиолы и Венгера вместе

Источник: BBC
89 комментариев
Из позитива для Шпор ещё раз убедился насколько же удачна покупка Хойберга у Саутгемптона оказалась и как он прекрасно вписывается в стиль игры Шпор .
+102
-5
+97
Когда в перерыве я увидел, что Кейн все же сломался, а вместо него вышел бесполезный Ламела, уже тогда было понятно, что в этом матче шпорам ничего не светит. А там еще и защита с вратарем постарались.
+65
-6
+59
Первый тайм был качественный и равный. Второй полностью провален, в том числе, из-за «поменяли структуру». Не надо было ее менять: ни Ламела, ни Уинкс в игру не попали от слова совсем. Почему в начале тайма ни Сиссоко, ни Бейл, ни Винисиус не вышли - непонятно.
+36
-6
+30
Ответ KunAguro10
Клопп всего на 5 лет младше Жозе Но Жозе увы,уже наврятли вернётся в элиту
Что за бред? Он 3 года назад только кубок Англии брал и ЛЕ с хромавшим МЮ, сейчас уже в финал кубка лиги вывел Тотэнхем, количество сильных соперников в борьбе за топ 4 в этом году как никогда очень сильный, сезон то очень бодро начали, у всех топов будут как провалы так и взлёты, сейчас ещё Челси с Арсеналом ход наберут!
+22
-7
+15
Очень слабая игра, игры не видно у Тоттенхэма. И 3 удара за весь матч никуда не катится, хотя играли дома.
Просто для сравнения:
МЮ в прошлом матче нанес 15 ударов по воротам Ливерпуля
Бернли 6 ударов(4 в створ) играя на Энфилде
Сотон 7
Ньюкасл 8
И убогий Вест Бром 5 ударов. Думайте сами.
+14
-3
+11
Было ощущение, что Ливерпуль играет дома ) да и Ливерпуль должен был громить автобус )))
+10
-2
+8
Ответ Noxxx Leon
Ламела уже следствие, он уже и боевитость свою растерял, зачем Маур его сует постоянно
Я в принципе не понимаю половину действий Маура, если честно. Важнейший и очень сильный Сиссоко на банке в ключевом матче. Почему на лавке гнобят Тоби - загадка для меня. Я очень сомневаюсь, что он совершил те же ошибки, что и Дайер с Родоном. Почему нет никакого доверия к Винисиусу при его игре в кубках - тоже непонятно.
+7
0
+7
Ответ titov-and-trubach
Да не был первый тайм равным! Два супермомента, и ничего у ТТХ.
+5
Давно уже прослеживается, как он винит всех в поражении, кроме себя. Просто погугли любой его монолог после поражения, к примеру тот же матч с Ливерпулем
Я вины Мо в этом поражении не вижу, реально три ошибки защиты.
Молодой человек, научитесь футбол смотреть глазами, а не жопой
+10
-5
+5
моур как всегда в своём репертуаре ни когда не признает что он проиграл, все кругом виноваты только не он:) даже когда реал 0-5 влетел барсе, блеел что он не при делах:)))))
+6
-2
+4
Если бы Кейн не сломался бы, может и не пришлось менять структуру. Вся острота в первом тайме была от их пары с Соном. А замены Харри просто нет. Никто не способен в Ттх так влиять на игру. После его ухода пропала острота, нацеленность. 2й тайм Ливерпуль провел почти без ошибок, в сравнении с 1м. А ошибки Дайера и Родона окончательно похоронили шансы шпор
+3
0
+3
Ответ Ivafoot
Не брал Моур Кубок Англии с МЮ. Только КАЛ. Помню финал против Сотона, за святых тащил Габьядини, а за дьявола Ибрагимович.
+3
0
+3
о, старая песня пошла
ну Ливер когда Вилле продул - там тоже всего лишь 7 индивидуальных ошибок было.
и вообще, гол - это как правило чья-то ошибка. как это с тренера ответственность снимает?

а три удара по чужим воротам за весь матч - это тоже из-за индивидуальных ошибок?