Мане вышел на 5-е место среди бомбардиров «Ливерпуля» в АПЛ, обогнав Суареса

Нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане забил «Тоттенхэму» (3:1, второй тайм) в матче чемпионата Англии.

Это 70-й гол сенегальца за мерсисайдцев в АПЛ. По этому показателю он вышел на 5-е место в истории клуба, опередив Луиса Суареса (69 мячей).

Мане опережают только Робби Фаулер (128), Стивен Джеррард (120), Майкл Оуэн (118) и Мохамед Салах (86).

АПЛ в нынешнем формате проводится с 1992 года.

Источник: LFChistiory
22 комментария
Иан Раш 346 забил , правда до и после АПЛ . Но это не важно .
+57
-1
+56
Новость могла быть более содержательной, если бы можно было ознакомиться с количеством матчей за Ливерпуль представленных выше игроков.
Ответ Amalfitano
Суарес конечно великий бомбардир, но Мане просто монстр. Даже при всех своих бомбардирских качествах Суарес забил свои 69 голов за 4 полных сезона а Мане, НЕ ЦН, забил 70 за 4.5 сезона. Так что, тут надо 2 раза посмотреть кто тут великий бомбардир.
Вот только у Суареса 69 голов в 110 матчах АПЛ, а у Мане 70 голов в 146 матчах. Сенегальцу потребовались лишние 36 матчей, чтобы обойти уругвайца всего на один гол.
+14
А вот Вам топ бомбардиров Ливерпуля за всю историю. кто в матчах лиги забил больше 100голов: