Тухель о нулях с «Вулвз»: «Если так и будем играть, результат придет. Мне понравилось»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями о ничьей с «Вулверхэмптоном» (0:0) в своем первом матче АПЛ.

«Мне очень понравилось, потому что я очень доволен интенсивностью, отношением, силами и уровнем своей команды. Мы действовали очень организованно, часто отбирали мяч в финальной трети поля.

Во втором тайме мы прибавляли от минуты к минуте. Я очень доволен игрой. К сожалению, мы не смогли забить, но если продолжим играть так же, результат придет.

Это немного напомнило мне наши игры в Дортмунде. Вчера у нас была очень хорошая тренировка: 21 парень, все полностью проснулись, чтобы попытаться сделать то, что мы делаем – тактически, структурно, где ускорить игру, как защищаться. Я не ожидал, что это будет на таком уровне после одной тренировки и двух встреч. Это дает мне хорошее предчувствие на будущее.

Я не могу объяснить никому в команде, почему сегодня они не играли. Это несправедливо», – сказал Тухель.

Источник: BBC
44 комментария
На Маунта смотреть одно удовольствие! Очень хочется чтоб у парня и далее все сложилось! И кова сегодня понравился.
+83
-2
+81
Ответ Федырыч
Абсолютно беззубая игра. Что там может нравиться?
Комментарий удален
Или Челси сильно ошибся ,взяв Вернера.Или мы оба диванные эксперты
+21
0
+21
Кажется, что лучшая позиция Аспи - это правый центральный в схеме с тремя защитниками
+17
0
+17
Ответ TahaTM
Он там и играл у Конте. И надо сказать шикарно играл, просто непробиваемый был.
+15
0
+15
Ответ DolJun
все верно, с учетом того, что волки приехали стоять в глухой обороне - это был просто тренировочный матч, в котором не повезло вскрыть автобус. в остальном - просто раскатывали треугольники, как на тренировках.
Хадсон-Одои очень понравился, был активен, и в атаке и в защите. Конечно он более хорош в ситуациях дриблинга на скорости, но и с места серьезно нагружал фланг Вулверхэмптона. Хавертц явно более полезен когда ему не приходится постоянно спускаться для продвижения мяча или играть на фланге. Были потенциальные моменты, но не свезло
+12
0
+12
Да отлично Челси играл, ну не повезло..... Это Вулвз был а не шефилд!
+11
-1
+10
такому вулвзу даже Ливер с Сити бы не забил... автобус построили Конкретный!.... Томасу Удачи!!