Конте о 2:1 с «Миланом»: «До победного гола результат был несправедливым. Их вратарь – лучший игрок матча»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте высказался о победе над «Миланом» в 1/4 финала Кубка Италии (2:1).

«Мы во второй раз подряд вышли в полуфинал, парни заслуживают уважения за правильное отношение от начала и до конца. Матч был тяжелым, «Милан» – сильная команда, которая лидирует в Серии А, так что нам нужно радоваться, что мы выбили их в четвертьфинале.

У нас были шансы перевернуть игру и в равных составах. Думаю, что до победного гола результат был несправедливым. Мы владели инициативой, их вратарь был лучшим игроком матча. Нам стоит снова подумать над тенденцией, когда мы много создаем, но не реализуем моменты. Нам нужно быть нацеленными на чужие ворота, нельзя так продолжать, иначе мы не будем выигрывать матчи, в которых заслуживаем победы.

Потасовка Златана и Лукаку? Это дерби, а не прогулка по парку. Это неизбежно, что обе команды почувствовали это напряжение, поэтому мы хотим посвятить победу болельщикам, особенно тем, кто пришел поболеть за нас к командному автобусу. Мы хотим разделить с ними эту радость.

Я был игроком, поэтому, честно говоря, знаю, что во время игры могут вспыхнуть страсти и возникать ситуации, когда ты злишься. Главное – держать все под контролем. Было приятно видеть Ромелу таким сосредоточенным и настроенным. У Ибры есть решимость победителя, бойца, и я думаю, что Ромелу растет в этом аспекте. Я могу только радоваться, видя его таким.

Неизбежно, что вокруг меня и моей работы много ожиданий, но нужно пройти через это и получить время, чтобы сделать работу. Думаю, что в «Интере», в отличие от некоторых других клубов, видят стакан наполовину пустым, а не наполовину полным. Думаю, что парни добавляют, нам нужно немного больше времени. Это странное время для всех.

Горжусь, что я главный у этих парней, которые отдают все свои силы за «Интер», – сказал Конте.

Великая заруба Златана и Лукаку в дерби: забодались, вспоминали жен и мам, а Ромелу, возможно, назвали обезьяной 🤬 Ибру удалили, а «Милан» вылетел

Источник: Football Italia