Товарищеские матчи. «Зенит» победил «Шахтер» из Солигорска и «Пахтакор», «Ростов» выиграл у «Эстерсунда»

Российские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона РПЛ.

Товарищеские матчи

Дубай, ОАЭ

Зенит Россия – Пахтакор Узбекистан – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Мостовой (2), 2:0 – Крапухин (17), 3:0 – Мостовой (57)

Зенит: Васютин (Бязров, 66) Чистяков, Прохин, Сазонов, Сантос (Погорелов, 61), Круговой, Барриос, Оздоев, Шамкин, Мостовой, Крапухин.

Зенит Россия – Шахтер Солигорск Беларусь – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Кузяев (7), 2:0 – Азмун (33).

«Зенит»: Одоевский (Кержаков, 57), Ловрен, Хотулев, Жирков, Вендел, Мусаев, Малком, Сутормин, Кузяев, Азмун, Погорелов (Крапухин, 67).

Белек, Турция

Рубин – Сочи – 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Юсупов (7), 1:1 – Кварацхелия (19), 1:2 – Заболотный (25), 2:2 – Кварацхелия (57, с пенальти), 3:2 – Игнатьев (66).

«Рубин»: Медведев, Самошников, Старфельт (Бегич, 46), Уремович (Грицаенко, 46), Зотов, Абильгор, Евтич (Хван, 46; Климов, 73), Шатов (Сайто, 46), Кварацхелия (Суриков, 85), Макаров (Косарев, 62), Деспотович (Игнатьев, 46).

«Сочи»: Джанаев, Цаллагов, Новосельцев, Миладинович, Мевля, Терехов, Нобоа, Заика, Юсупов, Жоаозиньо, Заболотный.

Шарджа, ОАЭ

Урал Россия – Лива ОАЭ – 2:1 (0:1)

«Урал» (стартовый состав): Алексеев, Насыров, Кузьмичев, Адамов, Бавин, Магомадов, Емельянов, Гаджимурадов, Евсеев, Татаринов, игрок на просмотре.

Химки Россия – Целе Словения – 1:3 (0:0)

Гол «Химок»: 1:2 – Себаи (60, с пенальти).

«Химки»: Хомич, Ермилов, Филин, Волков, Тихонов, Дядюн, Камышев, Могилевец, Долгов, Корян, Себаи.

Марбелья, Испания

Ростов Россия – Эстерсунд Швеция – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Полоз (27, с пенальти).

«Ростов» (1-й тайм): Песьяков, Лангович, Осипенко, Рукас (Мухин, 25), Алеэсами, Махатадзе, Гигович, Еременко, Турищев, Тугарев, Полоз.

«Ростов» (2-й тайм): Бабурин, Козлов, Павловец, Хаджикадунич, Поярков, Сухомлинов, Куприянов, Хашимото (Сохиев, 72), Альмквист, Обухов, Байрамян.

Примечание: время начала матчей – московское.

Источник: Sports.ru