«Рома» сделала лишнюю замену в матче Кубка Италии. Клубу грозит второе техническое поражение за сезон

«Рома» завершила выступление в Кубке Италии, проиграв в 1/8 финала в дополнительное время «Специи» (2:4).

Однако римский клуб, возможно, ждет постфактум техническое поражение за превышение допустимого количества замен.

Дело в том, что главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека провел шесть замен по ходу игры – четыре в основное время и еще две – в дополнительное.

ФИФА с недавнего времени допускает проведение дополнительной замены в овертайме, однако в регламенте Кубка Италии прописано, что клуб в дополнительное время получает дополнительный временной слот для замены, но не дополнительную замену, максимальное число которых остается прежним – пять.

Напомним, что на старте сезона «Роме» уже присуждали техническое поражение в матче 1-го тура Серии А с «Вероной» (0:0). Клуб неверно заявил полузащитника Амаду Диавара. Хавбек, участвовавший в той игре, в заявку на сезон был включен как игрок не старше 22 лет, однако на момент проведения матча ему уже исполнилось 23 года.

«Рома» очень хотела вылететь из Кубка: две красные за 30 секунд и незаконная замена в овертайме

Источник: La Gazzetta dello Sport
62 комментария
Ассистент главного арбитра:я просто стою с табличкой в руках все 90 минут и не знаю правила
+577
-11
+566
Комментарий скрыт
Ну хз,подсказать к примеру,что у них уже слоты потрачены,они же протокол ведут.Или разъяснять правила)А если бы Фонсека начал делать сразу 10 замен,арбитры бы тоже проморозились,мол не их дело?))
+298
-9
+289
Зачем в рамках одной футбольной федерации в каждом турнире разный регламент !? Римляне тупанули, тут без вопросов но факт идиотизма в правилах никуда не делся!