«Победить «Реал» и «Барсу» за три дня – это зверство». Директор «Атлетика» о Суперкубке Испании

Спортивный директор «Атлетика» Рафаэль Алькорта высказался по поводу завоевания Суперкубка Испании.

«Это важный отрезок с точки зрения того, что мы собой представляем, ради чего играем.

В течение трех дней победить «Реал» и «Барселону» – это зверство», – заявил Алькорта.

В полуфинале турнира 14 января «Атлетик» победил «Реал» со счетом 2:1, а «Барселону» обыграл в финале 17 января – 3:2 в дополнительное время.

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании в третий раз, впервые с 2015-го

Источник: As
141 комментарий
Все критикуют Бильбао за методы победы (мол они часто фолили и симулировали)

Но по факту та же Барселона в 2006-2019 не гнушалась такими приёмами:

1) Симуляция Пуйоля и отменённый гол Шевченко 2006
2) Грязные приёмы и фолы против Челси в 2009
3) Откровенное засуживание Реала в период 2011-2014 годов в личных встречах ((((симуляции Альбы, Пуйоля, Алвеса), отменённые голы Рамоса, Красная Пепе) сбивание Роналду в штрафной от Маскерано), 2 насимулированные пенки Неймара и Месси в Классико 2014))))
4) Симуляции и сбивание из под тяжка Ди Марии в матче с ПСЖ в 2017
5) Симуляция Альбы и отменённый гол Бейла

У Атлетика пылинки высматривают, у себя комков не видят
+277
-135
+142
Победили грандов и заслуженно взяли трофей. Красавцы, что тут еще скажешь...
+141
-11
+130
Красавцы, обыграть топовый Реал, а потом ещё и крепкий середняк Барсу это очень непросто, браво 👍👍
+160
-75
+85
Все критикуют Бильбао за методы победы (мол они часто фолили и симулировали) Но по факту та же Барселона в 2006-2019 не гнушалась такими приёмами: 1) Симуляция Пуйоля и отменённый гол Шевченко 2006 2) Грязные приёмы и фолы против Челси в 2009 3) Откровенное засуживание Реала в период 2011-2014 годов в личных встречах ((((симуляции Альбы, Пуйоля, Алвеса), отменённые голы Рамоса, Красная Пепе) сбивание Роналду в штрафной от Маскерано), 2 насимулированные пенки Неймара и Месси в Классико 2014)))) 4) Симуляции и сбивание из под тяжка Ди Марии в матче с ПСЖ в 2017 5) Симуляция Альбы и отменённый гол Бейла У Атлетика пылинки высматривают, у себя комков не видят
Симуляция Пуйоля,дальше нет смысла читать...жирный минус.
+53
-14
+39
Твой топовый реал, обыграл Шахтёр дважды...
+50
-13
+37
Да Реал всё же честно выиграл,всегда достоино играли,Пепе,Рамос самые честные люди
+24
-6
+18
Нытье болел Барсы после вчерашнего смехотворно. Такая команда как Барселона должна просто на мастерстве за счёт быстрого движения мяча играть против соперников типа Атлетика, не давая даже возможности и времени сфолить. Если не может - это её проблемы
+36
-22
+14
говорит фанат Криштиану Роналду. Господи, какой кринж.
+18
-5
+13
Плюсовать это могут только полные дегенераты. Во-первых - за 13 лет к любой команде можно предъявить кучу претензий. А во-вторых - это фактология. И тут настолько все плохо, что автор либо очень глуп, либо очень глуп, либо очень глуп + тролль -1-го уровня.
+8
Топовый Реал, проигравший Бильбао. Ай молодца!
+6
матчи и эти эпизоды ты хоть видел? или так просто голосишь, на волне раздутого пиара этих ситуаций, против Барсы?:)) 1) Симуляция Пуйоля --где?? в борьбе за позицию, до получения мяча Шевченко руками придерживает/подталкивает Пуйоля, идет пас в их сторону, Пуйоль падает. где там симуляция? 2) Грязные приёмы и фолы против Челси в 2009.- первый матч видел,? ( или как и для многих любителей заговора, того первого матча 1/2 будто не было вообще:)...как то его все забывают:)) кто там грязно фолил? Видел там такого --Баллак зовут? раз 5 сфолил грубо и не получил ЖК, получив эту карту пропускал бы второй матч!:)) Анри видел как держали в штрафной двумя руками не позволив получить мяч?:)) пенальти явный не дали...Ответная игра, где там грубые фолы против Челси?? Дрогба, Анелька, два кабана идут на таран, активно лезут на ворота, САМИ навязывают силовую борьбу, руками цепляя/прихватывая соперника (Туре, Абидаля) в ответ, соперник на эту борьбу отвечает их способом, идут ВЗАИМНЫЕ толкания плечами, прихваты руками...как только Дрогба, заходит в штрафную упуская мяч, тут же валится мол его держали!:)) это типа грубая игра Барсы??:)) 3) Откровенное засуживание Реала--ну это даже обсуждать нет смысла, полный бред!:)) Какое там засуживание Реала-если Реал от безысходности устраивал провокации такие о которых даже вспоминать стыдно!!- Пепе топтался по пальцам Месси безнаказанно, Марсело топтался пинал Фабрегаса, Моуриньо пальцами сзади подло тыкал в глаз Виланове (царство небесное) и т.д.. 4) Симуляции и сбивание из под тяжка Ди Марии в матче с ПСЖ в 2017---игровой стык Маскерано наступил на ногу ди Марии, когда тот уже ударил мимо!::)) а как Вератти явно в спину рукой толкнул Суареса, ты видел ?? или не было такого!?:)) Вообще Сравнивать с победой Бильбао , победы Барсы и утверждать что Барселона в 2006-2019 побеждала за счет фолов и симуляций--ну это....КЛИНИКА!!!:)) Победить как Бильбао за счет фолов и симуляций можно, в таких коротких одноматчевых турнирах как Суперкубок !! и Такие победы за счет этих фолов и симуляций будут 1-2 раза в 10-15 лет!! А побеждать как Барселона 2006-2019 можно только за счет очень красивого стиля игры, или высочайшего мастерства отдельных игроков!!
+5
0
+5
Ответ Sevuska
Классный матч с Барсой получился . Воля к победе у Басков колоссальная . На последних минутах перевели в экстратайм , а потом Иньяки Уильямс положил красавца в дальнюю девятку , преждевременно убрав под себя Гриззи ложным запахом . Этот матч ещё запомниться первым удалением в Барсе Месси . Возрастной и обессиленный решил грязно сорвать зло на противнике не легальным приёмом . Надеюсь забанят на 12 игр теперь этого разбойника 😆
только ты забыл добавить, что до этого на нем дани гарсия фолил жестко и не получил желтой, хотя там фол был на желтую , далее 2 фол дани гарсии за которую он получил желтую и 3 фол на френки де йонге за которое должно было последовать удаление
.
+5
-1
+4
Много моментов упустил из матчей Мадрид - Бчк. Совсем недавно отбитый Кусарес тупо с ноги ударил по Варану, судья, видимо, читал газету в этот момент)
Кстати да
А ведь я ещё забыл про удар Варана сзади по ногам в исполнении Суареса
Месси же после этого забил гол и праздновал как ни в чём не бывало.......

Месси, к слову, ещё и Эспаньолу забивал рукой в Чемпионском матче 2007 (благо дело справедливость восторжествовала и Эспаньол сравнял)