Куман об удалении Месси: «Не знаю, сколько раз на нем сфолили. Он пытался обводить, но не получалось»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман после финала Суперкубка Испании с «Атлетиком» (2:3) высказался об удалении форварда Лионеля Месси.

Участие аргентинца в матче было под вопросом из-за травмы бедра.

«Имея за плечами столь многолетний опыт, он знает, когда может играть, а когда нет. Он решил сыграть, вот и все.

Будет лучше, если я не буду говорить [об удалении]. Мне придется повторяться, а я этого не люблю. Не собираюсь высказывать свое мнение.

Не знаю, сколько раз на нем сфолили. Он пытался обводить, но не получалось. Смогу ли я его простить? Мне нужно посмотреть этот эпизод», – сказал Куман.

Месси обезумел: врезал сопернику по голове и получил первую в жизни красную за «Барселону» (753 матча!)

+160
Он удалился на 118 минуте, когда все было уже ясно.
Ответ <CRISTIANO>
Он удалился на 118 минуте, когда все было уже ясно. За что его прощать???
Вы серьезно? 118-я минута - все ясно? Баски дико тянули время и за это удаление съели минуты 2-3. За оставшееся время можно было спокойно успеть провести пару атак.
Не кажется ли вам, что человек, претендующий на звание лучшего всех времён и народов, когда его команда проигрывает, просто не имеет права давать такую слабину? Он что, во дворе играет? Он профессиональный футболист, который повелся на дешёвых провокаторов.
Сейчас Месси впаяют дискву матчей на 5, как Кришу в 2017. Рухнет Барса опять в середину таблицы, будете дружно руку Переса обвинять. Лео повел себя как школьник последний. Только команду подставил
+58
-20
+38
Далеко не первое его грубое поведение на поле. Судьи могли удалять пешехода матчами ранее, просто яиц хватило именно у этого судьи. Браво! Выполнил свою работу как следует.
+63
-33
+30
Марадону по ногам так отоваривали, что не сравнить с сегодняшними фолами и ничего, играл как то.
+40
-11
+29
«Смогу ли с его простить?» Он действительно так сказал или опять чудеса перевода?
На самом деле Куман сказал - сможет ли он меня простить ?
+29
-1
+28
Ответ antonio banderas
Или тоже отмахивался и получал свои красные. У Месси если чо первая за 753 матча за Барсу. Как там у Марадоны?
+25
-8
+17
Обводки не получались даже в центре поля.
+20
-8
+12
Вы серьезно? 118-я минута - все ясно? Баски дико тянули время и за это удаление съели минуты 2-3. За оставшееся время можно было спокойно успеть провести пару атак. Не кажется ли вам, что человек, претендующий на звание лучшего всех времён и народов, когда его команда проигрывает, просто не имеет права давать такую слабину? Он что, во дворе играет? Он профессиональный футболист, который повелся на дешёвых провокаторов. Сейчас Месси впаяют дискву матчей на 5, как Кришу в 2017. Рухнет Барса опять в середину таблицы, будете дружно руку Переса обвинять. Лео повел себя как школьник последний. Только команду подставил
Расскажите это Зидану
+14
-2
+12
Ответ Mamontilo
Судьям просто раньше яиц не хватало его удалить. Священная корова.
+9
0
+9
Да,это видимо конец карьеры.Чисто физически он не тянет,а теперь и морально иссяк..Лучше ему уехать в США к Бексу
Уехать сейчас в США, значит проиграть дуэль с Кришем. Уехать в Англию - опозориться беспомощностью. Остаться в Барсе - забыть про трофеи. Что остаётся, ПСЖ с гарантированными внутренними трофеями, набиванием статы и возможностью отсидеться за спинами партнеров в ЛЧ. Скриньте.
+13
-6
+7
Уж лучше стоять около штрафной и замыкать передачи партнеров,но еще лучше бить ПЕНАЛЬТИ
Ну да, Месси же с пенальти в этом сезоне всего с десяток раз забил, да?)
+10
-3
+7
В очередной раз Месси показал что не капитан и не лидер команды, очередной безвольно проигранный финал.
Да.Он не лидер и не боец,он феноменальный футболист (был?.
+6
-1
+5
Не кажется ли вам, что это человек имеет такое право, как и все футболисты? Кто его лишил этого права? Вы?