Юрген Клопп: «МЮ» летит вперед, а у «Ливерпуля» есть трудности. Но мы не так далеки от топ-формы»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, что чувствовал, когда его назначали на этот пост.

«Боруссия» – это клуб, стадион, «желтая стена». Все это я очень любил. «Ливерпуль» же очень похож.

Да, была история с интересом со стороны «Ман Юнайтед», об этом говорили, но это было неподходящее время. У меня был контракт с «Дортмундом» на три года. Я не тот парень, который был готов уйти от них.

С «Ливерпулем» же совсем другая история. С первой секунды я чувствовал, что это правильно. Но я не смотрел на это так: «Отлично, «Ливерпуль» не в порядке, так что, может, я смогу повлиять на ситуацию». Люди могут считать, что это так, но это было не в моей власти. Это произошло само собой.

Матч с «МЮ» – это дерби с большой историей. Сложный матч для обеих команд. Похоже, «Юнайтед» сейчас летит вперед, а у нас есть трудности. Но мы чувствуем, что не так далеки от своей топ-формы.

Я с нетерпением жду матча. Это будет захватывающая игра», – сказал Клопп, общаясь по видеозвонку с Алексом Фергюсоном, Гаретом Саутгейтом, Кенни Далглишем и журналисткой The Athletic.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграют 17 января. Начало матча – в 19:30 по московскому времени. «МЮ» лидирует в таблице, опережая «красных» на три очка.

Источник: The Athletic