Конте о 2:1 с «Фиорентиной»: «Интер» заслужил выход в четвертьфинал и мог победить в основное время»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Италии с «Фиорентиной» (2:1 в дополнительное время).

«Мы заслужили пройти дальше, и это могло произойти и в рамках 90 минут. У нас определенно были шансы забить победный гол.

Парни здорово сыграли, действовали дисциплинированно, работали в хорошем темпе на протяжении 120 минут. Я удовлетворен. Также я рад за тех, кто некоторое время не выходил на поле, например, за Коларова и Раноккию. Они показали, что «Интер» им небезразличен.

Это был лучший «Интер» из возможных, учитывая доступные варианты состава. К примеру, у Хакими вчера была температура. Я выпустил сильный состав и увидел сильную игру.

Тот факт, что мы выиграли во Флоренции, повлияет на нашу уверенность в себе. Парни победили в 8 из 11 матчей, сыграли вничью с «Ромой» и уступили «Сампдории», но этого, кажется, недостаточно», – сказал Конте клубному ТВ.

Источник: Football Italia