Паулу Фонсека: «Роме» нельзя брать паузы в матче с таким клубом, как «Интер»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека подвел итоги матча 17-го тура Серии А с «Интером» (2:2).

«Сложно тут что-либо комментировать. Мы провели хороший первый тайм, потом на 15-20 минут перестали быть собой. После второго гола «Интера» мы снова пришли в себя. Увы, этот отрезок был фатальным.

Дело не в физическом состоянии, потому что мы завершали матч в том же темпе, что и начинали.

«Интер» сделал перестановки в полузащите во втором тайме, и после этого мы играли недостаточно интенсивно и агрессивно. А против такой команды, как «Интер», сложно без должного прессинга.

Нам следует понять, что мы в состоянии одинаково провести все 90 минут, с одинаковой интенсивностью, не забывая, кто мы. Нельзя допускать ошибки и брать паузы в матче с таким соперником», – сказал Фонсека DAZN.

У Мхитаряна 16 (8+8) очков в 17 матчах Серии А за «Рому» в сезоне

Источник: Football Italia
9 комментариев
Оба обороняться не умеют. Как только начали думать о сохранении счета на табло, тут же пропустили. Но, игра была интересна и интенсивно
+12
-1
+11
Бросили играть в начале второго тайма.Кристанте хорошо вошёл в игру.Фонсеке есть с кем работать в этой Роме.Состав интересный.Самому тоже как тренеру есть что доказывать и с кого брать пример что б себя улучшить как тренера.При всём этом попадание в ЛЧ обязательно.По Интеру, чувствуется спад ,но имея такого игрока как Лукаку можно делать результат.Игра порадовала.Первый круг любопытный выходит.Полагаю Лацио Рома будет огонь игра
+7
0
+7
Ничья имени Пау Лопеса. Молодцы, что нашли в себе силы и злость на финальный штурм. Отмечу также Карсдорпа, Верету и Вильяра. Из пацана, пришедшего из Сегунды, может вырасти топовый полузащитник.
+8
-2
+6
Будем объективны - нас сегодня чудом не порвали благодаря игре Лопеса в раме. Хоть бы спасибо вратарю сказал, великий прессинговщик...
+6
-2
+4
Фонсека просто феномен. С таким составом и выдавать такие результаты ... Если его не позовут в итальянские топ клубы, скоро он окажется в АПЛ.
+6
-2
+4
Пойдёт, Рома в этом году стабильна в играх с середняками/лузерами, свои очки доберёт. Жаль, Милан уходит.
Ответ atuqwaman
а что с составом не так? и что Фонсека такого показывает феноменального? "Суперзамены"? Обязательные провалы в одном из таймов? Вечные разговоры про "нам нужно было быть более агрессивными" и "нам не хватило скорости"? или болельщиков должны впечатлять выносы кротон, специй в сериале и клужей в ЛЕ, тогда как с сильными соперниками команда садится на попу и не понимает, куда бежать и чё делать?
Когда у тебя основа соткана из игроков уровня Болоньи - нет смысла спрашивать что с составом не так. В основе Ромы играют только 3-4 игрока основы своей национальной сборной. И 2 из них это Джеко и Мхитарян из слабых Армении и Боснии и Герцеговины. Кто такие Кальао, Верету, Рожер, Кумбула, Карлес Перес, Майораль и т.д.? Это сильный состав?