Пиоли об 1:3 с «Юве»: «Милану» полезно пережить поражение. Давно этого не ощущали»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался после поражения от «Ювентуса» (1:3) в 16-м туре Серии А.

«Надо отдать должное сопернику, который сумел вновь выйти вперед [после ответного гола «Милана»]. Мы сделали то, что требовалось, создавали моменты и неизбежно позволяли это оппонентам, но после того, как во второй раз оказались позади, было уже сложнее вернуться.

Оценим некоторые моменты при игре в обороне, где мы могли бы действовать лучше, однако команда подошла к игре настроенной и сосредоточенной.

Вратарь «Ювентуса» совершил отличный сэйв после удара Диогу Далота при счете 1:1, затем они повели 2:1 и стало очень тяжело бороться.

Парни расстроились, но в каком-то смысле нам полезно было пережить поражение, поскольку мы давно этого не ощущали. Я подбодрил их, сказал, что им стоит гордиться тем, чего они добились в данных обстоятельствах (игроки «Милана» Анте Ребич и Раде Крунич перед матчем сдали положительный тест на коронавирус – прим.). Сегодня мы показали, что мы сильная команда», – отметил Пиоли.

О борьбе за титул

«Я убежден, что нам стоит быть амбициозными и после этого вечера мы должны быть уверены в том, что можем биться до конца, поскольку у нас все для этого есть. Показанный нами уровень игры в подобных условиях многое говорит о том, насколько этот «Милан» хорош», – подчеркнул Пиоли.

Источник: Football Italia
67 комментариев
Пиоли и команда красавцы !!! Не знаю кого там надо спустить с небес на землю , но поучиться как не заливать свою команду и тренера говном после проигрыша можно поучиться :)))))
+122
-6
+116
Жаль что проиграли. Но Интер сделал нам подарок и тоже проиграл. Нужно продолжать идти к скудетто
+85
-8
+77
Ответ mesx
степан, если бы не судья, слили бы в первом тайме без вопросов, Ювентус в пол ноги играл. И тоже не оптимальным составом.
Ага, только полчаса после первого гола Ювентуса не было видно в атаке вообще, но это конечно же в пол ноги играли. У Милана не было 4 железобетонных игроков старта + Тонали, в опорке играл правый защитник, на скамейке ОДИН более-менее нормальный игрок в атаку, вот и весь секрет победы. Я не говорю, что она незаслуженная, но добыта она не засчет супер игры или тактических ходов