Де Брюйне о 3:1 с «Челси»: «Ман Сити» показал, что может выигрывать в больших матчах. Так мы становились чемпионами»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне поделился мыслями после матча 17-го тура Премьер-лиги с «Челси» (3:1).

«Думаю, спустя 5-10 минут игры мы нашли свой ритм. Мы воспользовались шансом в нужный момент и 90 минут уверенно оборонялись. Жаль, что мы пропустили этот гол на последней минуте.

У нас появились другие футболисты, поэтому мы играем иначе в этом году. Команда набирает форму, в последний месяц мы играем лучше. Когда у нас были шансы сегодня, мы их реализовали и повели со счетом 3:0 к перерыву.

Важно, что «Ман Сити» победил в большом матче. В этом году мы провели несколько хороших игр, но не выиграли ни одну из них.

Сегодня мы показали, что можем выигрывать большие матчи. Мы все еще ведем тяжелую борьбу, но мы приближаемся [к лидерам]. Это все, что мы можем сейчас.

В те годы, когда мы становились чемпионами, «Ман Сити» выигрывал эти большие матчи. В этом году все немного по-другому, потому что все теряют очки. У нас было плохое начало, но мы постепенно возвращаемся», – сказал де Брюйне.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию сегодняшнего матча.