Фото

«Погба зацепил себя сам. Пенальти не было». Тренер «Астон Виллы» о матче с «МЮ»

Главный тренер «Астон Виллы» Дин Смит раскритиковал решение арбитров назначить в пользу «Манчестер Юнайтед» (1:2) пенальти, с которого манкунианцы забили победный гол в матче 17-го тура АПЛ.

На 61-й минуте игры арбитр Майкл Оливер назначил пенальти после контакта полузащитника «МЮ» Поля Погба и хавбека «Виллы» Дугласа Луиса в штрафной гостей. Бруну Фернандеш реализовал 11-метровый удар.

«В динамике мне казалось, что это пенальти. Я подумал, что Дуглас Луис действовал слишком плотно. Но сейчас, пересмотрев эпизод, я думаю, что Погба зацепил себя сам.

По моему мнению, Майкла Оливера должны были отправить к монитору. Для этого и нужен ВАР. Если есть сомнения, то иди и посмотри.

В тот момент у меня не было сомнений в том, что это пенальти. Но Погба зацепил сам себя. Пересмотрев эпизод, я изменил мнение и считаю, что пенальти там не было», – сказал Смит.

«Он зацепил сам себя». «МЮ» победил «Виллу» после спорного пенальти – и достал «Ливерпуль»

Источник: Sky Sports
49 комментариев
Я не эксперт по судейским вопросам, но после контакта с игроком соперника Погба дальше споткнулся о свою же ногу.
+114
-14
+100
Ответ Амин Чич
А, что правая рука парня в чёрное футболке, делает на теле Погба?
То есть, если соперник положил на тебя руку в штрафной, то можно падать и это пенальти? Так Салах с такой логикой не дельфин получается, а при каждом угловом можно сразу назначать пенальти, там по любому защитника дотрагиваются до атакующих.
+38
Я считаю не было пенки. Погба первый положил руку на заща. Тем самым, в такой ситуации невозможно было бы с его длиннющими ногами избежать контакта.
Но в первом тайме не дали 100% пенку на Мингзе как раз за фол на французе. Поэтому конкретно в этом матче все справедливо. Как вообще Мингз ушел без жк)
Оливер сдал. Он после того матча с Шеффилдом, где судейская бригада совершила самую забавную ошибку наверно за последние лет 10, еще провел несколько плохих игр. Вчера он не раз свистел там, где можно был не свистеть и наоборот. Но игра была настоящим хаосом. Не так просто такое отсудить.
+26
-7
+19
Это пенальти. Существует очень детальный замедленный повтор эпизода. Защитник подставил ногу, Погба зацепился за ногу защитника, потом за свою и упал. Фактически защитник запутал Погба ноги касанием. Пенальти по делу.
Более того, в первом тайме Мингз сбил Погба локтем в лицо. И это тоже пенальти. Оливер и VAR пожалели Астон Виллу. В первом тайме даже более очевидный пенальти, чем во втором.
+28
-12
+16
Ответ Razrubsis
Это называется заплести ноги и это фол. В чем проблема?
+25
-14
+11
Ответ DolJun
это факт, который не признают только сочувствующие мю - у этих всегда двойные стандарты.
Держи, сочувствующий Челси 🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯🧯
+16
-8
+8
Было бы неплохо фамилию "тренера Астон Виллы" выучить наконец, новостники.

Пенальти ужасный, ВАР должен был отменить решение основного судьи.
+16
-9
+7
На камере ничего не видно , самый худший ракурс подобрали .
+4
0
+4
Мля, было уже видео замедленное где чётко видно, что сначала Погба получил удар по ноге, которая в свою очередь сместилась и по второй варила. Чистый пенальти и ВАР это подтвердил. Только у хейтеров на ровном месте почему то пуканы взрываются.
+3
Я не эксперт по последовательности действий, но падение после контакта с соперником предполагает пенальти.
+2
0
+2
Пенальти 100%! И руками держал и с шага сбил!
+3
-1
+2
только Погба сам сзади об икру игрока Виллы запнулся, потом об свою и упал.
+4
-2
+2
Было лёгкое касание ноги Погба по касательной, отчего он в последствии и запнулся об свою ногу, но пенальти спорный. В первом тайме был более верный момент, когда тому же Погба догоняющий игрок АВ локтём заехал в челюсть в штрафной, но так как никто не стал ныть и все продолжили играть, то арбитр даже не обратил внимание (зато когда какой то провокатор балерун картинно падает от мелкого тычка, то у арбитров сразу сразу и красная и пенальти наготове и такой бред только поощряет провокации.)
+5
-3
+2
Не смотрел матч, но напиши ты грамотно, с запятыми, а то вообще не понятно.
+1
0
+1
Ответ Savarona25
На дняx доказывал, что с судейством в АПЛ все норм.
Так я и не говорил, что это не пенальти. Там был зацеп и во время матча это хорошо было видно. Смешно, что глоры МЮ в таком же моментом с условным Салахом будут называть его дельфином.
+3
-2
+1
канеш не било пеналя..... вот сотону не поставили 4 раза с мю пеналей..... мощно судьям занесли
+4
-3
+1
Ответ mj23.net
Я считаю не было пенки. Погба первый положил руку на заща. Тем самым, в такой ситуации невозможно было бы с его длиннющими ногами избежать контакта. Но в первом тайме не дали 100% пенку на Мингзе как раз за фол на французе. Поэтому конкретно в этом матче все справедливо. Как вообще Мингз ушел без жк) Оливер сдал. Он после того матча с Шеффилдом, где судейская бригада совершила самую забавную ошибку наверно за последние лет 10, еще провел несколько плохих игр. Вчера он не раз свистел там, где можно был не свистеть и наоборот. Но игра была настоящим хаосом. Не так просто такое отсудить.
Стоит сказать, что он свистнул фол на Траоре прямо перед штрафной, примерно такая же была ситуация как с пенальти.
+1
0
+1
Ответ suicide master
Да кстати. Тут согласен. Там похожая ситуация. Но в ситуации с Погба я считаю главным критерием должна была считаться рука Поля. Ведь он первый схватил соперника. И когда два игрока бегут в такой связке, там точно будет контакт. Погба ногами так махает...