Оле-Гуннар Сульшер: «МЮ» физически и психологически готов подниматься в таблице»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался о победе над «Вулверхэмптоном» (1:0) в матче АПЛ.

«Ферги-тайм»? Этот момент появился у нас чуть раньше в этом сезоне. Мы стали чаще выигрывать матчи в концовке. Я чувствую, что игроки окрепли с физической и психологической точки зрения, чтобы это делать.

Мы играли против хорошей команды – поэтому мы не показали свою лучшую игру. Возможно, в конце они устали больше нас. Вероятно, лишний день отдыха нам помог. Немного удачи, немного оригинальности, но такое случается, когда ты оказываешь на соперника давление.

Этот год был позитивным с точки зрения результатов. У нас команда, которая психологически и физически готова подниматься в таблице», – сказал Сульшер.

Источник: BBC
109 комментариев
Просто очень любопытная статистика для всех любителей АПЛ. С момента дебюта Бруно Манчестер Юнайтед набрал больше всех очков, опережая даже Ливер.
+175
Как же приятно смотреть на таблицу АПЛ и игру команды. Сульшер проделал хорошую работу за эти два года. Главное, не сбавлять темп.
Дак он и выиграет.
Только идиот не понимает, что норвежец второй год строит новую команду.
Не состав перебирает, а втягивается во все клубные процессы.
Разгружает плтажеку избавляясь от ненужных игроков, подтягивает молодых, пробует разные схемы, играет весело в атаке. Не носится с Погба как с богом.
Есть клуб - есть игрок. Игрок не может быть выше клуба.
Возвращаются традиции цельности у клуба.
НЕ переплачивают за игроков, даже если могут.
НЕ дают огромных зарплат всем подряд.
У игроков действительно снова появляется интерес выступать за Юнайтед. Не что бы заработать, а потому что это Юнайтед.
Всё циклично. Пострадали 10 лет - значит скоро снова вернёмся в когорту сильнейших клубов.
+63
-10
+53
В этом матче бежали последние 20 минут вперёд, будто проигрывали и нужно во что бы то не стало забить. кайфово
+30
-1
+29
Ответ Mekanych Red Devil
вот сейчас он случайно неудачно на свои большие яйца присядет, травма - и мы покатимся навстречу вулвичам.
+34
-8
+26
Ответ Sevuska
Комментарий скрыт
Лол,Сульшеру просто не повезло попасть в самую лютую группу в ЛЧ.Если бы как чукотцы или горожане попали в группу с Краснодарами,Реннами и Загребским Динамо то спокойно бы вышли из группы.
+27
-7
+20
Последние два матча и матч Истанбулу можно было и не проигрывать .
Это футбол.
Юнайтед возил ПСЖ дома и создавал моменты игровые.
Париж до второго забитого мяча создал только один момент опасный. И это при 1:1.
Оба гола пришли после каких-то тупых отскоков в неопасных ситуациях.
Да, в Турции и Германии сыграли неудачно. Именно с игровой точки зрения.
Но это молодая команда, которая ещё не научилась быть стабильной каждый матч.
Да, обидно, но что поделать?
Так что всё у этого Юнайтед будет.
+22
-3
+19
Прогресс у команды есть. Сравните где был МЮ в прошлом сезоне на этом отрезке и где сейчас. Ещё в начале сезона местные эксперты прогнозировали МЮ максимум борьбу за топ 4, а сейчас заговорили о чемпионстве. Верим в команду.
+16
-1
+15
Я рад победе безусловно и так сказать "3 очка не пахнут", но Вулверхэмптон нас сегодня возил всю игру и это снова происходит на Олд Траффорд, победа вопреки и логики в ней нет...
Серьезно? Возил? Да, они чуть чаще давали работу Давиду, чем МЮ Патрисиу, но "возили" при 42% владения мячом? Большую часть времени проведя на своей трети поля? Игра была более-менее равная.
+12
Да брат, эти сладкие и результативные последние минуты у МЮ всегда были в традиции,за это в том числе мы любим МЮ,за интригу ,за Ферги- тайм, за волю к победе,за характер. У команды появились уверенность в превосходстве над соперником, это радует. Впереди НГ, с праздником Вас.
+12
-1
+11
Надо почаще такие матчи тащить и титул возможен. Ливерпуль в прошлом сезоне много подобных матчей выиграл. Теперь надо обыграть Виллу, чтобы подойти к матчу с лидером на оптимальной позиции.)
+10
МЮ конечно молодцы, но нельзя отменить факт, что вначале сезона и чуть позднее команда выезжала на сомнительных пенках. Сейчас про это никто не вспомнит конечно) В целом достойная конкуренция Ливерпулю на данный момент, а дальше будет видно.
Список сомнительных пенок, с пруфами.
+8
-2
+6
Ответ Noname Noname
А некоторые говорили что Сульшер рыбак?!!! Я всегда верил в него!!!
Ага, а почему ноги в бинтах? Переобуванием натер?
+5
0
+5
Ответ Ophiomorph
Справедливости ради Ливерпуль бухал бОльшую часть второй половины прошлого сезона из-за раннего чемпионства и на результаты игр было наплевать. А в это время МЮ пытался войти в топ-4 и были куда сильнее мотивированы.
Странный вывод - бухал.
Ливер играл основой, но терял очки.
Ты серьезно думаешь, что эти мега-профессионалы забили на остаток сезона?
+5
0
+5
Сейчас невероятный темп и график. Надо просто брать очки любой ценой. Есть немного времени отдохнуть перед еще одним тяжелым матчем против АВ. Если конечно чемпионат не приостановят.
+5
0
+5
Ответ svft
нельзя отдавать матчи как с Лестером, дважды. как и растрачивать моменты по десять штук. к тому же каждый подход к штрафной МЮ - капайте валокордин. в этом и есть сила большой команды: прозевал - гол, прозевал - гол, все - тебе уже не отыграться, даже не надейся. реализация, сильная защита, психология. у МЮ всего этого сейчас не хватает, уж почти 25 лет смотрю.
Оле это тренер без опыта в большом клубе. Логично он не в состояние сразу за два сезоне все выстроить. Это к Мауринью и Пепу, у которых за плечами долгий опыт и сразу знают что делать.
К примеру Клопп сколько лет строил свою чемпионскую ЛФК? Оле тоже всему нужно время. По крайный мере по крупам выстроить хоть какую то команду у него получается