«Дзюба – лучший игрок, несмотря на потерю имиджа. Черевченко в «Химках» невероятен». Кирьяков об РПЛ
Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков подвел итоги года в РПЛ.
– Кто, по вашей версии, стал футболистом года в России?
– Не буду ничего выдумывать: Дзюба пока сохраняет этот статус, несмотря на все скандалы.
Видно, что в его отсутствие и сборная России выглядела, скажем так, не очень. Он остается лидером и в «Зените» Поэтому для меня Дзюба, несмотря на потерю нефутбольного имиджа, по футбольным моментам остается лучшим.
– Кто в уходящем году лучше всех проявил себя на тренерском мостике?
– Черевченко. Потому что он пришел в команду, в которой очень тяжело работать. Все «Химки» уже похоронили по футбольным моментам, предсказали им последнее место и прямой вылет в ФНЛ.
Но мы видим, как в непростой ситуации Черевченко сделал что-то невероятное. При нем «Химки» так заиграли, что их уже рассматривают не как аутсайдера, а как команду, которая может бороться за место в топ-6.
Для подмосковной команды эта пауза не так хороша, как для многих других клубов. «Химки» набрали ход и могли дальше эту поступь продолжить, – отметил Кирьяков.
🎄 Идея новогоднего подарка: сертификат на трансляции матчей ЛЧ, РПЛ и новинки кино
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий