«Милан» вырвал победу над «Лацио» на 92-й минуте (3:2) и лидирует в Серии А. Отрыв от «Юве» – 10 очков

В 14-м туре итальянской Серии А «Милан» победил «Лацио» (3:2).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Россонери» вели 2:0 после 17-й минуты благодаря голам хавбеков Анте Ребича и Хакана Чалханоглу (с пенальти), однако римляне усилиями полузащитника Луиса Альберто и форварда Чиро Иммобиле сравняли счет.

Тем не менее «Милан» на второй добавленной ко второму тайму минуте сумел вырвать победу – после подачи с углового защитник Тео Эрнандес забил ударом головой.

Благодаря этой победе команда Стефано Пиоли сохранила место на вершине турнирной таблицы. Отрыв от «Интера», идущего вторым, составляет одно очко, от «Ювентуса», находящегося на 6-й строчке, – 10 баллов (у туринцев матч в запасе).

В следующем туре «Милан» встретится с «Беневенто».

«Лацио» завершил тур на восьмом месте с 21 очком. В следующем матче команда Симоне Индзаги сыграет с «Дженоа».