Бувач о выборе Шварца: «Динамо» нужен был атакующий и эмоциональный футбол. Сандро понимает игру»

Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач рассказал о назначении Сандро Шварца главным тренером.

«Пригласить Сандро и его тренерский штаб было нашим общим решением для реализации того видения футбола, которое мы хотим видеть в «Динамо». До моего приезда сюда у меня были разговоры с руководством о том, какой именно нам нужен футбол: интенсивный, атакующий и эмоциональный.

Поэтому новый тренер и его штаб должны были соответствовать этим требованиям. Сандро – молодой, но уже опытный тренер с глубоким пониманием футбола. Он позитивный и эмоциональный и эти качества должен передать футболистам, чтобы они стали такими же.

Ведь люди приходят на стадион, чтобы испытывать позитивные эмоции, и тогда они будут праздновать успехи или разделять горечь поражения вместе с командой», – сказал Бувач.

Новый тренер «Динамо» – тоже друг Клоппа. В молодости схлопотал от Юргена в лицо, теперь берет с него пример и получает похвалу

15 комментариев
Да, Шварц пока внушает осторожный, но оптимизм, но атакующий и результативный футбол с Грулевым и Комличенко не получится. Берите хорошего напа.
+28
0
+28
хорошо понимаю стратегию Бувача и тренерского штаба.....игроков надо соответствующих зимой прибрать к себе только и все будет заипись..
+13
-1
+12
Физику надо подтягивать под задумки и требования Шварца - в последних трех матчах парни явно подсели, во второй половине второго тайма с трудом бегали. Высокий прессинг и мгновенное вступление в отбор - это, конечно, очень классно, но если в первых матчах вытягивали на эмоциональном подъеме и морально-волевых, то к декабрю запас сил явно иссяк...
+12
0
+12
Ответ SMART789
Вы посмотрите еще раз Красаву из Чехии, насколько крутая там комличенка
Это вам не супер вендел за 20 и скамеечник барсы за 40 правда? Вот уж блеснули в лч
+6
0
+6
Пока интенсивный, атакующий и эмоциональный футбол получается первые двадцать минут каждой игры. Если за это время удается забить, то игра идет. Но если нет, то команда сдувается. Все матчи, в которых Динамо пропускало первым, были проиграны.
Шварцу еще работать и работать. Но мы верим в команду (а что еще остается).
+6
-1
+5
Желько , да я не думаю если бы ты пригласил вместо Шварца , Клопа , то тот бы вырезал из этих брёвен что то путного , из этого сырья одни Буратины получаются :) , Но направление правильное , подберем команду соответствующую , и все у нас получиться , Динамо вперёд !
+4
0
+4
Ответ Mr. Fett
О, ещё одни с атакующим футболом... Пример Локо ничему не научил. Хотя смотрится в этом аспекте Динамо, действительно, лучше.
И уже 2020, ЛЧ Брюгге -Зенит 3-0.
Куда уж нам, до этой учёбы!
+5
-1
+4
Причём тут это, лишь бы сказать. Я же имел в виду то, что надо не провозглашать на словах "атакующий футбол", а ставить игру, а потом а уже говорить. Вот и всё
В этом бренном мире "мой виртуальный друг" , увы, всё познаётся в сравнении!!!
+4
-1
+3
Однако одна победа в последних пяти матчах при трёх поражениях с общи счётом 2-9 как-то не впечатляет.
+3
-2
+1
Ответ Pertinax Gandi
Закончился запас эмоций для эмоционального футбола. Даже четко было четко видно, когда перегорели: перерыв матча против Спартака. После этого команда почти всегда вялая, просыпалась с большим трудом на тайм в каких-то отдельных матчах.
+1
0
+1
О, ещё одни с атакующим футболом...
Пример Локо ничему не научил.
Хотя смотрится в этом аспекте Динамо, действительно, лучше.
+1
-1
0
Ответ Grand DM
Конечно, пример с бельгийскими сельчанами для кого то более поучительно, если учитывать аж с 1987 года --КУЕФА, 1987, Брюгге-Зенит 5-0, И уже 2020, ЛЧ Брюгге -Зенит 3-0. Куда уж нам, до этой учёбы!