Моуринью о 0:2 с «Лестером»: «Пенальти не вытекал из логики игры. Во 2-м тайме они не доставляли нам проблем»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Лестера» (0:2) в рамках АПЛ.

«Этот пенальти не был моментом, созданным «Лестером», мы сами допустили это. Пенальти выбивается из контекста игры, потому что в тот момент был наш лучший отрезок первого тайма.

«Тоттенхэм» плохо начал матч. Первые 20 минут мы плохо играли. Мы оставляли свободное пространство, прессинг, настрой – все это мне не понравилось.

Позже мы изменили игру и адаптировались, настал период доминирования и создания моментов. А потом случился пенальти, не вытекающий из логики игры.

[Во втором тайме] «Лестер» тоже не доставлял нам проблем. Был автогол Алдервейрелда, и больше я ничего вспомнить не могу. Помню только, как Шмейхель сделал невероятный сэйв. Да, мы не создали 15 моментов, «Лестер» хорошо защищался», – сказал португалец.

+57
Не доставили им проблем. Итог 2:0 победа Лестера)))
После матча Сити-ТТХ Моур язвительно ответит, они могут забрать с собой даже мяч домой, а мы увезём 3 очка.
Теперь сам в этой штуке стал антигероем)))
+39
-2
+37
8-17 по ударам в пользу Лестера, притом что Шпоры с начала 2 тайма горел уже 2-0, даже просто не смогли взять мяч под контроль и зажать лис, еще раз говорю, автобусный футбол ведет только к краху.
+24
Моур, возможно, лучше всех в мире ставит игру вторым номером. Но для чемпионства надо и в позиционной игре быть в порядке, ибо как тогда середняков на протяжении всего турнира обыгрывать.. А хитрые лисы тоже могут нехилый автобус припарковать и ищи-свищи возможность забить им. Очень похожие стили у этих команд и одинаковые проблемы на дистанции. В общем есть над чем работать, чтобы бороться за высокие места. Лестер с победой, хорошая работа.
+26
-2
+24
Если запереть Артету и Жозе в одной комнате, кто кого передоминирует?
+23
-2
+21
Да тут же каждый третий говорил что Моур гений, буквально 2 тура назад.
+18
0
+18
Не доставили им проблем. Итог 2:0 победа Лестера))) После матча Сити-ТТХ Моур язвительно ответит, они могут забрать с собой даже мяч домой, а мы увезём 3 очка. Теперь сам в этой штуке стал антигероем)))
Шпоры даже мяч не смогли взять)
+12
-1
+11
Моур настпил на свои же грабли. Он любит выигрывать паркуя автобус. Но когда другая команда играет примерно в похожий футбол его команды начинают плыть.
+8
Маур, конечно, очень предсказуем на своих пресс-конференциях после проигранных матчей)
+8
0
+8
Моуриньо : Там помню, тут не помню. Не Лестер забил, мы пропустили. Во втором тайме мы доминировали и забили сами себе. Проиграла лучшая команда . И вообще мы играли на проигрыш, а не победу. Так что мы победили в конечном счёте.
+7
0
+7
Лестер действительно забил с двух привозов шпор: пенальти от Орье и автогол от Тоби. Обычно за привозы наказывает сам Тоттенхэм. Но сегодня вообще ничего предложить не смогли.