Пиоли о 2:2 с «Дженоа»: «Милан» слишком много пропускает»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал ничью с «Дженоа» (2:2) в матче чемпионата Италии.

«Сложная игра на тяжелом поле. Открой мы счет в первом тайме, игра поменялась бы тактически. Мы отдали все силы и добились важного результата.

Мы пропустили два гола, хотя у соперника было не так много моментов, да и вообще мы слишком много пропускаем (13 мячей в 12 играх Серии А – прим. Sports.ru).

Состояние газона не позволило нам сыграть точнее и техничнее. Мы до самого конца пытались выиграть, но, к сожалению, не получилось», – сказал Пиоли.

«Милан» забил 2+ гола в 14 играх Серии А подряд, побив 72-летний рекорд «Торино»

Источник: Football Italia
16 комментариев
Но тоже, ребята, а какой результат мы ожидали, когда игры каждые 3 дня, нету Беннасера, Златана, Кьера, Габбии, а в центре защиты, выходит правый защитник Калулу с 3мя играми во взрослом футболе (и я считаю держится молодцом). Нужна скамейка, цф, цпз, цз. Устали, видно
+27
0
+27
Без викинга совсем, что то оборона просела.
+12
0
+12
Ну так больше эксперементируй, может и по 3 за игру будете запускать
при чём тут эксперименты? Тео, Габбия и Кьер пропускали из-за травмы ! Мусакьо только восстановился и хз в каких кондициях. а Дуарте не чем не лучше Калулу.
+10
0
+10
Романьоли деградирует, а Кьер лучший центральный защитник команды!
+3
Народ, о чем речь вообще, играла молодежка по сути и дублер Калулу, который затащил адски
+2
0
+2
Мальдини нужно плотно поработать над подписанием ЦЗ и пары хавов. И сменщика для Ибры. Иначе вылетим из топ4
+1
0
+1
Ну, вчера только последние минут 20 играли, остальное было ужасом и вообще чудо, что сравняли. Калулу хорош, но в перспективе, сейчас еще сыроват. Надо было поражение получить, чтобы собраннее были. Требуются усиления
+1
-1
0
Какие претензии к Калюле. Он даже не ЦЗ, правый деф. Уголька брали на подмену Калабрии. Непонятно почему Пиоли игнорит Мусакио и в какой форме Дуарте что даже Калулу выходит в старте. Летом по слухам вернется Кальдара которого Аталанта не горит желанием выкупать. Прежде чем брать очередного дефа, может сначала пристроить тех что есть. У Милана скоро полкоманды защитников будет и толку ноль
0
0
0
Кьер топ, без него оборона посыпалась! Романьоли надо летом лимонов за 50 в какой-нибудь Челси или Вулверхэмптон выслать и заменить его на Айера. Он не только не уровень, но и скоро контракт надо продлевать... а там бесконечный Райола. А то, что команда с такой скамейкой и ребёнком в центре обороны продолжает бороться это просто чудо! Всё-таки удивительно как вроде бы простая вера в себя может преобразить довольно среднюю команду.
0
0
0
Ответ Hrenus Cazzius
Ребят сезон будете сложный в любом случае, не будет такого что милан весь сезон будет в топе, ибра за сезон ещё пару травм получит поэтому этим составом выйграть серию а сложно если бы не играли в ЛЕ то было бы легче, а так очень тяжело, но главное что милан уже показал что он вернулся в большой футбол и может огрызаться.. Мне очень нравится что они броятся до конца, очень много матчей были выйгранны или сведенны в ничью именно в последние минуты или в дополнительное время, это не даёт бросить смотреть матч даже на 80 минуте когда милан проигрывает 2-0