«Челси» пропустил на 95-й минуте и проиграл 2-й матч подряд, уступив «Вулверхэмптону» (1:2)

В 13-м туре АПЛ «Челси» проиграл «Вулверхэмптону» на выезде (1:2).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Челси» открыл счет на 49-й минуте благодаря голу Оливье Жиру, однако Даниэл Поденсе сравнял счет на 66-й минуте, а Педру Нету на 95-й минуте принес хозяевам победу.

Это второе поражение команды Фрэнка Лэмпарда подряд: в прошлом туре «синие» проиграли «Эвертону» (0:1).

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Видели старую эмблему «Челси» с бородатым дедом? Рассказываем ее историю – и почему клуб вообще называют «пенсионерами»

Источник: Sports.ru
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Нголо Канте - гиря на ноге сегодняшнего Челси: сколько бы он отборов с перехватами не наклепал, не первый раз худший по UnsafeBallControl и худший процент передач между игроками с количеством за 50 (и всего лишь ДЕВЯТЫЙ по проценту успешных передач в составе) - для его текущей позиции это непозволительные показатели

Про его потерю позиции вообще молчу, чего стоят только пас Поденсе с бровки в центральную зону сквозь ЧЕТВЕРЫХ (Маунт, Вернер, Чилуэл играли по флангу в коробку, зачем в том эпизоде Канте оставил позицию в центре - неясно) и сквозной пас Адамы на Семеду, который вываливался В ОДИНОЧЕСТВЕ в штрафную на Зуму

Ловите на слове, Челси возьмет первый же матч, в котором появится так ненавидимый болелами якобы "ничего не делающий" Жоржиньо. С ним хотя бы мяч до чужой штрафной докатывать начнет. Перед тем, как тут разразится народный гнев на этот коммент, предлагаю посчитать подходы Челси к штрафной соперника во втором тайме и в частности после ухода Хаверца: какой бы донный матч парень не провел - дальше в атаке у Челси был полный мрак, банально некому мяч доставить до атакующей группы

С Канте и Жоржиньо парой в начале сезона у Челси и очки перли, и сухари
+149
-13
+136
Больно смотреть на Хаверца. Совершенно не так и не там его используют, видно же, что он не в своей тарелке. Напоминает, как при физруке Коваче Мюллер чуть из Баварии не ушёл. Здесь примерно тоже самое. Лэмпард упорно не меняет схему и зачем-то ставит Кая то 8-кой, то вообще вингером
+89
-2
+87
Яиц нет. Характера нет. Мастерства, видимо, тоже не осталось. Хочется разогнать всю эту шоблу ссаными тряпками. ПОЗОРИЩЕ!
+83
-27
+56
Ответ DolJun
???
Как дела у топаря Лемпарда? Смотрю он вывел на новый топовый уровень Хавертца и Вернера.

Бгг
+27
-3
+24
Мант, Кай, Тимо, Жиру ноль, Один Пуля пытался что-то.. Боксинг дэй боюсь всем подряд проиграем)
А чем Жиру провинился? Гол забил свой.
+22
-1
+21
хз насчет нету - но поденсе точно в мю уйдет, нырять без желтых уже умеет!
весь твой беспонтовый хейт в сторону МЮ тебе боком вылазит))
+16
Вот смотришь на атаку Челси, все парни с дриблингом, с ударом,технически оснашенные. Но отсуствие Зиеша,отсуствие волшебства сразу замечается,сразу, при нем и без него в финальной трети совсем другие команды
+15
-1
+14
Нголо Канте - гиря на ноге сегодняшнего Челси: сколько бы он отборов с перехватами не наклепал, не первый раз худший по UnsafeBallControl и худший процент передач между игроками с количеством за 50 (и всего лишь ДЕВЯТЫЙ по проценту успешных передач в составе) - для его текущей позиции это непозволительные показатели Про его потерю позиции вообще молчу, чего стоят только пас Поденсе с бровки в центральную зону сквозь ЧЕТВЕРЫХ (Маунт, Вернер, Чилуэл играли по флангу в коробку, зачем в том эпизоде Канте оставил позицию в центре - неясно) и сквозной пас Адамы на Семеду, который вываливался В ОДИНОЧЕСТВЕ в штрафную на Зуму Ловите на слове, Челси возьмет первый же матч, в котором появится так ненавидимый болелами якобы "ничего не делающий" Жоржиньо. С ним хотя бы мяч до чужой штрафной докатывать начнет. Перед тем, как тут разразится народный гнев на этот коммент, предлагаю посчитать подходы Челси к штрафной соперника во втором тайме и в частности после ухода Хаверца: какой бы донный матч парень не провел - дальше в атаке у Челси был полный мрак, банально некому мяч доставить до атакующей группы С Канте и Жоржиньо парой в начале сезона у Челси и очки перли, и сухари
Ну просто Канте лучший в мире оборонительный игрок, а попытки навесить на него дополнительные функции приводят к закономерному падению качества как самого Канте, так и всей команды.
+14
0
+14
Очень слабая игра ,смотрю вторую игру и не вижу ничего кроме навесов от Челси .комбинационной игры нет вообще .ноль
+14
0
+14
Физики нет совершенно у игроков Челси, силы кончились. Во втором тайме еле ползали по полю. А ведь боксинг дэй на носу.
+15
-1
+14
Волки оч грамотно распределили силы. В конце Челси просто встал.
+11
Да уж,сплошное разочарование,кто нибудь объяснит Фрэнку,что есть ротация,вышли все кто играл в субботу,плюс Пуля,во втором тайме вообще никакие,до и вообще у Фрэнка в обойме 13человек,ну плюс поправится Зиеш будет 14,как он собирается играть в нескольких турнирах,да и не удивительно что все кто находятся в глухом запасе собираются куда нибудь свалить,им даже шансов не дают.
+13
-3
+10
Ответ Chelsea is my love
Не хочу верить в поражение. Нужна крупная победа, что новые немцы, да и вся команда, вернули свои уверенность и реализацию
+ Вернер давненько не забивал
+7
0
+7
Ну чо, в прошлом году говорили что вернется Рюдигер и все наладится, теперь ждете Зиеша или уже появляется понимание, что уровень тренера не соответсвует клубу?

Проход-навес как у Мойеса с таким составом можно терпеть, пока есть худо-бедно результат, но не когда возникает тупик при встрече с любой более-менее обученной командой.

Фрэнк будет хорошим тренером для команды из первой десятки Шипа, но уж никак не для борьбы за самые большие титул, нету таланта игру выстроить.
Ответ КА "ШиП"
Не согласен. Лучший он только при одном условии: если с ним в паре играет еще один разрушитель, который затыкает за ним позиционные дыры при его включении в отбор - в такой ситуации Канте делает невероятную разницу своими ранними перекусами атак соперника. Просто смотрим, с кем Канте показывал свой лучший футбол, играя в паре: дуболом Дринквотер, Матич (в свое время лучший опорник лиги, отобрав эту почесть у Яя Турэ) , Погба (который играл во франции из глубины, занимая позицию в этих оставляемых Канте позиционных дырах), дуболом Бакайоко

А теперь смотрим, на СЕГОДНЯШНИЙ Челси с его набором универсалов, где просто преступление держать двух разрушителей на поле. А оттягивание этих универсалов вниз под розыгрыш мяча, как показывает практика, не работает, если конечно на поле нет Зиеша, который менялся позициями с Хаверцем/Ковачичем и начинал атаку из глубины

Не случайно последний год Челси связывают с Декланом Райсом: парень обладает необходимым первым пасом, будучи номинально игроком оборонительного плана - с ним Канте возможно вышел бы на тот пиковый уровень, который он показал в паре с Матичем несколько лет назад, но в таком случае неясны перспективы Ковачича/Маунта/Хаверца/(Лофтус-Чика/Баркли/Гилмора/Галахера) - покупкой Райса в пару к Канте руководство выстрелит себе же в ногу, там уже есть проблемы с продажей игроков, начиная от поругавшегося с Лэмпардом Алонсо на лавке и заканчивая Дринквотером в резерве.

Оптимальным вариантом остается продажа Нголо условному Конте в Интер: в подобных микроклиматах игроки-функции играют блестяще.
+6
-1
+5
+17
-13
+4
Не легкий календарь в Челси. сегодня Вулвз, 21 -Вест Хем, 26 Арсенал, 28 А.Вилла, 2 - Ман Сити. Трудно будет. Будет хорошим результатом набрать в этих матчах 10-12 очей.