Моуринью про 1:1 с «Кристал Пэлас»: «Не одну минуту объяснял игрокам, что может произойти во 2-м тайме»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 12-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» (1:1).

О матче

«У нас на очко больше, чем было перед матчем. В этом смысле одно очко – это одно очко, нам известно, как сложно их набирать в АПЛ.

Но также мы и потеряли два балла. Если посмотреть на последние 10 минут, то это именно так. Если посмотреть на первые 45 минут, то это именно так. Но с 46-й по 75-ю минуту мы не могли показывать свой футбол, мы не могли начинать атаки от своих ворот, мы допустили много ошибок. Если разделить игру на три части, то мы потеряли 2 очка.

В перерыве я провел не одну минуту, объясняя игрокам, что может случиться во втором тайме. Чтобы контролировать игру с таким соперником, нужно владеть мячом. Если дать ему шанс загружать мяч в штрафную, то вы рискуете упустить победу».

О Льорисе

«Мой вратарь – лучший в Премьер-лиге».

О том, что команда вынесет из матча

«Тут никаких уроков нет. Мы знали, что может случиться в этой игре. В перерыве мы предсказывали, что может произойти», – сказал Моуринью Sky Sports.

«Тоттенхэм» не проигрывает 10 матчей подряд. Последнее поражение в АПЛ было 3 месяца назад