«Арбитр должен был назначать пенальти в ворота «Сочи». Игрок блокировал Жиго корпусом и рукой». Экс-судья Федотов о матче «Спартака»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил работу арбитра Игоря Панина в матче 18-го тура «Сочи» – «Спартак» (1:0).

«Гол Ларссона отменен правильно. Если есть касание руки и незамедлительно забивается гол, то это нарушение. Правильное решение: отмена гола.

45-я минута. Ларссон апеллировал (по поводу игры рукой в штрафной «Сочи» – прим. Sports.ru) совершенно по другому моменту, а «Матч ТВ», как всегда, показывает нам ХЗ что.

55-я минута. Панин должен был назначать 11-метровый удар. Игрок «Сочи» блокировал Жиго корпусом и рукой. Он фактически держит Жиго.

Важно, что игрок «Сочи» смотрел не на мяч, а на Жиго, стараясь не пустить его к мячу. Почему ВАР не вмешался?» – написал Федотов.

85 комментариев
Зато в повторе 2 раза показали как Новосельцев головой играл)))
+143
-7
+136
А еще маманю удалять когда он Джику пинал.
+87
-14
+73
Судью попросили помочь Сочи он это сделал, может быть как Лапочкин войдёт в состав руководства Федерации футбола Питера
+80
-14
+66
Ща нам болотные расскажут, что Сочи играл чисто, а пенали надо было назначать в ворота Спартака
+44
-14
+30
Ну, не назначил. Об этом, нас, кстати, предупреждали заранее. Сказано же было, что арбитры перестанут ставить пенальти в ворота соперников Спартака. Другое дело, что команда играет отвратительно и однообразно. На победу мы точно не наиграли и в этом виноват уже не судья.
Команда может играть отвратительно, но играть лучше соперника.
+22
-1
+21
Ребята, посмотрите судейство 1 тайм Зенит-Динамо, все свистки в пользу Газпром, позор мировой, Дрочила топчет чужие ноги, а штрафной в пользу зенита-а ещё хотят потом в Европе что-то. Липовый пеналь-и Дрочила лучший бомбардир.
+19
-3
+16
А так всё верно. Панин два пенальти не поставил.

Но тут нужно реалии осознавать. А реалии таковы, что Зенит и его фарм-клубы проигрывать не должны.
+23
-7
+16
Может, кто бы спорил. А как это относится к этому матчу?
Относится напрямую. Или по вашему Сочи доминировал всю игру и заслуженно победил?
+13
Ну, не назначил. Об этом, нас, кстати, предупреждали заранее. Сказано же было, что арбитры перестанут ставить пенальти в ворота соперников Спартака.
Другое дело, что команда играет отвратительно и однообразно. На победу мы точно не наиграли и в этом виноват уже не судья.
+19
-6
+13
Газпром включил все ресурсы, дабы выиграть чемпионат, поскольку проср..ли ЛЧ с позором.
+17
-4
+13
Вот что имел ввиду Тедеско , когда говорил о российских правилах игры в футбол ! )))
+12
0
+12
Играли лучше чем Сочи , или вы хотите поспорить?)
+16
-5
+11
4 очка взял Сочи у Спартака в сезоне благодаря судейской помощи. А на самом деле должен был брать 0.