«Челси» проиграл в АПЛ впервые за 10 матчей – «Эвертону» (0:1)

В 12-м туре АПЛ «Челси» проиграл «Эвертону» на выезде (0:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Единственный гол забил полузащитник Гильфи Сигурдссон, реализовавший пенальти на 22-й минуте.

Команда Фрэнка Лэмпарда проиграла в чемпионате Англии впервые за 10 матчей. Это ее второе поражение в сезоне АПЛ – первое случилось в сентябре против «Ливерпуля» (0:2).

В следующем туре «Челси» сыграет с «Вулверхэмптоном». Матч пройдет 15 декабря.

Для «Эвертона» эта победа стала первой за последние три матча. В следующем туре команда Карло Анчелотти встретится с «Лестером» в гостях – это произойдет 16 декабря.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ Born is the King
Интересный пенальти конечно, обычная борьба, Льюин врезался во вратаря. Больше удивило, как Мосс побежал ставить пенку с таким желанием, и так с начала матча на любую симуляцию невертонского аутсайдера свистит
+36
Ощущение, что игроки Челси впервые познакомились с мячом - толком пас отдать не могли друг другу на два метра
+25
-4
+21
Летом хвалили трансферную кампанию Челси, но вот то, что всего три вингера в команде – это явный недокомплект. Да ещё и травматичны все трое: то одного нет, то другого. Где тонко, там и рвётся, дождались матча, когда отсутствовали все трое, и вот результат. Приходится латать дыры, и получается плохо. Тому же Хавертцу на фланге делать явно нечего, это по-моему уже очевидно. Жаль, что не смогли удержать Виллиана или Педро, кто-то из них сегодня точно помог бы.
+18
-2
+16
Ответ Veni-Vidi-Vici
А кто согласится из серьезных игроков быть 3-4 опцией, вон суперпрофессионал Жиру всего-лишь 2-3 выбор и тот барагозит, когда слишком долго маринуют, а тут нужно человека еще дальше задвигать.Ждать что все разом получат травмы, на это никто всерьез ставить не будет.На это место ты максимум своего Игало подпишешь.
+13
-1
+12
Ответ DolJun
по первому тайму: челси пока отдает абсолютно ничейную игру ошибкой менди. хаверц пока абсолютно проваливает матч, как и жиру. ждем второй тайм
хаверц после короны просто жесть, порет все что можно запороть, явно в ужасной форме. срочно менять в перерыве, пофиг на кого.
Ответ Artras Grigas
Эвертон , раздави столичного середняка! Пусть уволят физрука.
+8
Я надеюсь тут 2+2 сложат: без так не любимого болельщиками Жоржиньо мяч у Челси ходит между центральными защитниками и дальше дугой на фланг (обычно на правый), где авось дойдет до подачи/прострела (обычно от Джеймса), может местный фланговый креативщик (обычно это Зиеш) с восьмеркой что-нибудь придумают, поменявшись местами Во-первых не было Зиеша, во-вторых Анчелотти прочухал эти "обычно" и просто перенасытил левый фланг обороны, оттянув Ришарлисона с Сигурдсоном вниз чуть левее - поэтому с игры у Челси и не получалось, поэтому и Хаверца задушили. Даже Гилмор, который за несколько минут наошибался вдоволь, дал импульс движения команде - Жоржиньо же этот дисбаланс точно разгрузил бы
Жорж был бы ещё одним буем между ЦЗ. Да ещё и физически уступает. Он бы точно привёз сегодня. Жорж не Сеск, не надо путать божий дар с яичницей.
+9
-1
+8
Удачи ЧЕЛСИ,в гостях будет тяжко,но верю в победу,нельзя терять очки,конкуренты не дремлют
+12
-7
+5
Куда там Менди деваться было? Это огромный двухметровый мужик под 90 кг веса, там физической возможности нет уйти от столкновения на таком пяточке. Пошел забирать обычный мяч, но Сильва не сумел оттеснить шустрого игрока, а дальше куда не беги в пространстве 1.5x1.5 метра, все равно в эту огромную тушу уткнешься и получишь пенальти. Хаверцу тоже нет смысла что-то предъявлять, вышел дыру заткнуть когда некому, естественно не получилось, с таким же успехом можно было и Ковачича в центр нападения поставтить.
А я бы похвалил Калверт-Льюина: одним небольшим тычком он оставил в дураках и Менди, и Силву - первому уже некуда было деваться, даже игрок с малыми габаритами вектор движения не изменил бы
+5
Как по мне Лэмпард зря тратит потенциал Вернера и особенно Хаверца. Зачем эти игроки на поле, когда Джеймс может и без них вешать в штрафную на Жиру/Абрахама? При этом так происходит весь матч, нет никаких иных вариантов, а эти бесконечные навесы все равно ничего не дают, когда у соперника такие гренадеры в защите
+5
-1
+4
Ахахах, ты футбол-то давно начал смотреть?
+5
-1
+4
Ответ CFCheadhunter
Ну так этот буй и требовался: Канте сидел 70 минут за спиной у Сигурдсона при начале атак и только редкие выдергивания вниз Маунта и Вернера (ЛОЛ) двигали атаку Челси от линии защиты к штрафной соперника - очевидно, что Челси не хватало начала из глубины
+3
0
+3
Я надеюсь тут 2+2 сложат: без так не любимого болельщиками Жоржиньо мяч у Челси ходит между центральными защитниками и дальше дугой на фланг (обычно на правый), где авось дойдет до подачи/прострела (обычно от Джеймса), может местный фланговый креативщик (обычно это Зиеш) с восьмеркой что-нибудь придумают, поменявшись местами

Во-первых не было Зиеша, во-вторых Анчелотти прочухал эти "обычно" и просто перенасытил левый фланг обороны, оттянув Ришарлисона с Сигурдсоном вниз чуть левее - поэтому с игры у Челси и не получалось, поэтому и Хаверца задушили. Даже Гилмор, который за несколько минут наошибался вдоволь, дал импульс движения команде - Жоржиньо же этот дисбаланс точно разгрузил бы
+7
-4
+3
20минут последних смотрел, никакой идеи в атаке от Челси и опасности.
Папа Карло на другом уровне
+5
-2
+3
Выход Тэмми напрашивался - мысли в атаке не было, мяч ходил медленно и постоянно назад ещё и пасы все корявые и неточные. Поэтому надо было тупо грузить в штрафную на двух столбов. Но у нас ни подать с фланга, ни подбор взять всю игру не получалось. Отсюда и счёт на табло.
Эвертону тоже стоит отдать должное, играли цепко и самоотверженно. Навешивать пытались, но и Мина, и Кин у них на втором этаже играют монструозно, с ними и Жиру ничего не мог поделать, куда уж Абрахаму.