Коке о финалах ЛЧ: «Атлетико» не хватило удачи для победы, но мы были близки»

Полузащитник «Атлетико» Коке высказался о двух проигранных финалах Лиги чемпионов в составе мадирдского клуба.

«Дойти до финала Лиги чемпионов – это потрясающе. Нам не хватило удачи для победы, но мы были очень близки. Конечно, это оставляет большое впечатление, но таков футбол: кто-то должен победить, а кто-то – проиграть.

Я надеюсь, что мы сможем осчастливить фанатов и выиграть Лигу чемпионов. Надеюсь, я буду на поле в этот момент. Если нет, то я буду рядом, чтобы мотивировать остальных в борьбе за трофей», – сказал Коке.

В 2014 и 2016 годах «Атлетико» встречался с «Реалом» в финале Лиги чемпионов. В 2014-м «Реал» выиграл со счетом 4:1 в дополнительное время, уступая 0:1 до 3-й добавленной ко второму тайму минуты, когда Серхио Рамос сравнял счет.

В 2016 году «Реал» выиграл в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:3).

Источник: As
53 комментария
Даже не представляю, что чувствовали игроки и болельщики Атлетико после тех финалов и особенно после 92:48 от Сереги
+88
-2
+86
Атлетико в обоих финалах был более грозным соперником для Мадрида чем Юве, у которого во втором тайме половина игроков забыла на поле выйти, а вторая половина в штаны наложила, и чем Ливерпуль, с которым и так все понятно - вратарь посмешище, ловящий бабочек на лугу, хрустальный Салах и припадочный Клопп на бровке..

Матрасы сражались как львы, но им не хватило веру в собственную мечту.. а еще навыков обороны против гениального Ди Марии и  магии Модрича..

А Юве и Ливерпуль оказались иззи прогулкой для Реала, увы..
+94
-38
+56
А вообще, Атлетико лучше с Мадридом в ЛЧ не пересекаться.. Категорически не прет им против Реала..

Только один выигранный матч.. Тогда еще красивая дата у атлетов была, связанная то ли со стадионом, то ли еще с чем.. Символично вышло..
+23
-4
+19
Ответ North213
Вопрос в том, с какой долей удачи вы вообще в финале оказывались? Не буду говорить про Баварию, но можно вспомнить, как Барселона в самом конце не получила пенальти за чистейшую игру рукой в штрафной матрасов.
Не было пенальти:

а) капитан Атлетико Габи не стоял целиком в штрафной;

б) в руку Габи зарядил Иньеста, которого трусливый Риццоли не удалил ранее за фол последней надежды.
+7
-2
+5
Ответ Filimon4ik
В первом тайме Юве ничем не уступал РМ. В перерыве реально что-то произошло, что игроки просто перестали играть. Я бы понял, если бы устали минуте на 70-75 и РМ накидал. Но уже с 46 минуты понятно было, что Юве просто не играет. Хотя по логике вещей после фантастического гола Манджукича, Юве должен был быть окрылён. Мутная история.
Перес пихал деньги в шорты игрокам Юве в подрибунке..
+5
0
+5
Именно удачи вам и хватило, чтобы бы до овер-тайма доиграть. Кто смотрел, тот помнит, что в обоих матчах Реал был сильнее на голову
+10
-6
+4
Ответ dr. cage
А вообще, Атлетико лучше с Мадридом в ЛЧ не пересекаться.. Категорически не прет им против Реала.. Только один выигранный матч.. Тогда еще красивая дата у атлетов была, связанная то ли со стадионом, то ли еще с чем.. Символично вышло..
Это было последнее дерби на Кальдероне. Великий Гриззман забил с левого пенальти. Ничего ушел Гриззман и Атлетико сразу стал сильнее. Ещё поборется
+3
Атлетико в обоих финалах был более грозным соперником для Мадрида чем Юве, у которого во втором тайме половина игроков забыла на поле выйти, а вторая половина в штаны наложила, и чем Ливерпуль, с которым и так все понятно - вратарь посмешище, ловящий бабочек на лугу, хрустальный Салах и припадочный Клопп на бровке.. Матрасы сражались как львы, но им не хватило веру в собственную мечту.. а еще навыков обороны против гениального Ди Марии и  магии Модрича.. А Юве и Ливерпуль оказались иззи прогулкой для Реала, увы..
Скорее Рамос зарешал
+4
-1
+3
Коста всё равно навсегда кальчонерос. Травмы похоже его добили, но карьера удалась
Гризманну после Атлетико надо было бежать в АПЛ на пару сезонов
+2
0
+2
... вы главное барсу почаще нагибайте. Вот ваша главная задача в ЛЛ.
А быть близко, на расстоянии вытянутой палки, к Мадриду нормально и естественно для вас.

Смотрите на первый клуб Испании снизу вверх, и наслаждайтесь своей близостью... ))
+8
-6
+2
У атлетов еще Диего Коста и Туран не играли в первом финале, все равно смогли бой дать