Оле-Гуннар Сульшер: «Нельзя давать сопернику преимущество в 3 гола и рассчитывать на камбэк. «МЮ» начал играть слишком поздно»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался о вылете команды в Лигу Европы после поражения от «РБ Лейпциг» (2:3) в 6-м туре групповой стадии Лиги чемпионов.

«Мы слишком поздно начали [играть]. Хороший настрой и камбэк – снова. Здесь нельзя играть как в АПЛ, нельзя давать сопернику преимущество в три мяча и ждать, что мы отыграемся. До самого конца нам не везло, но мы чуть было не подумали, что [все получится] в последнюю минуту.

Конечно, нельзя сказать, что мы играли достаточно хорошо, нет. Нам досталась сложная группа, важнейшее поражение мы потерпели в гостях от «Истанбула» – там мы потеряли очки, которые должны были у нас быть.

Сегодня мы были близки. Мы знали, что нам нужно защищаться от кроссов и пасов в штрафную, но мы не смогли с ними справиться. Мы не можем жалеть себя. Мы погрустим несколько минут и будем концентрироваться на важнейшей игре в субботу», – сказал Сульшер в эфире BT Sport.

206 комментариев
МЮ и не начинал играть, сначала традиционный пенальти не вытекающий из логики игры, потом гол непонятно как затолканный в суматохе с углового - это не начало игры. Это удачное стечение обстоятельств, которое вернуло МЮ в игру. В конце уже могли додавить, конечно. Но не всегда же будет везти как с Парижем в прошлом году. Голы РБЛ на контрасте выглядят совершенно иначе - хорошие по своей геометрии атаки, качественные передачи и четкое завершение. Третий гол, конечно, результат ошибок игроков МЮ.
+160
Я вот что не понял в ходах от Оле: нужно было 1 очко в 2 последних играх, так? В Париже отлично сработала схема в 5 защитников - на ОТ против них поставил ромб и проиграл. Против Лейпцига на ОТ отлично сработал ромб, в Германии поставил 5 защитников, которых выставили на посмешище и опять проиграл.

Где логика вообще в его решениях? Плюс проигрывая 0:2 в перерыве убирает более атакующего Теллеса и оставляет Шо, который к тому же на жёлтой, потом вместо Шо уже Уильямса выпускает, какой-то треш.
+63
-1
+62
Как же приятно сейчас вспоминать весь тот пафос, что лился из уст глоров МЮ всю осень 😂
+33
Помню после первой игры с ПСЖ, Сульшер после матча сказал : " Мы выиграли у одной из сильнейшей команды мира, которая в прошлой Лч дошла до финала, почему бы и нам не сделать этого".
+33
-2
+31
Я вот что не понял в ходах от Оле: нужно было 1 очко в 2 последних играх, так? В Париже отлично сработала схема в 5 защитников - на ОТ против них поставил ромб и проиграл. Против Лейпцига на ОТ отлично сработал ромб, в Германии поставил 5 защитников, которых выставили на посмешище и опять проиграл. Где логика вообще в его решениях? Плюс проигрывая 0:2 в перерыве убирает более атакующего Теллеса и оставляет Шо, который к тому же на жёлтой, потом вместо Шо уже Уильямса выпускает, какой-то треш.
Да бред какой-то, действительно. Кошмарные решения...

1. Почему МЮ вышел на игру с 5 защитниками? Играть на 0:0, не иначе. Не подумал ли, что нужно насыщать центр, а не оборону? И что обязательно нужно забыть, на нулевую нельзя рассчитывать? Тем более после слов о том что мы будем играть на победу.
2. Почему играя в 5 защитников края свободные - забывают латералы Лейпцига. Почему так сжимаются, будучи пятеро в линию? Оба первых гола так.
3. Почему тактический гений Оле увидев первый гол, и атаки Лейпцига в принципе не увидел это, и не внес корректировки? Надо было второй получить? Условный пеп или маур это бы сделали. 10 минут было недостаточно донести до игроков что нужно обратить внимание на края, латералы всегда свободные оказываются.. При пустом то стадионе.
4. Почему с 13 по 45 минуты не принял НИЧЕГО? Да, выдвинул Телеша вперед Шоу, и что? Неужели неочевидно, что нужно было МЕНЯТЬ одного из них (скорее Шоу, но это не принципиально даже) на Погба (пусть уходить, хоть в январе, но здесь и сейчас он нужен был - надо отыгрываться + центр усилить + креатива добавить. Рядом с Матичем и Скотти его минусы были бы не так очевидны). Ну или ВДБ, я не против.
5. Почему мы просто играем через раз??? КОГДА ВЕЛИКИЙ МЮ начнет играть СТАБИЛЬНО на высоком уровне?
Я уже нервничаю, все, пошел))
+29
-2
+27
Надеюсь концентрироваться на матче в субботу будут без Сульшера уже. Да и Де Хею бы забрали с собой : три удара в створ- три гола.