Люсьен Фавр: «У «Зенита» укомплектованная команда. В Питере всем тяжело, «Боруссия» довольна итогом»

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Люсьен Фавр подвел итоги матча с «Зенитом» (2:1) в Лиге чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Как оцениваете итоги группового этапа? Показалось, что этот матч был непростым.

– Почему он должен был получиться легким? Этот матч не должен был быть простым, у «Зенита» достаточно укомплектованная команда, здесь всем было тяжело. Мы не должны думать о том, что что-то будет просто.

Мы попали в 1/8 еще перед матчем, но теперь обеспечили первое место. Мы довольны. Потратили много сил, тем более старт турнира был неудачным. Поздравляю игроков, мы вместе достигли цели.

– Перед матчем было много травмированных, сейчас вы заменили Хуммельса и Азара. Что с ними?

– Не могу сказать, сейчас они у врача. Надеюсь, это только судороги. Конечно, у нас есть много уставших игроков, потому что график матчей тяжелый. Надеюсь на лучшее.

– Третий матч подряд «Боруссия» проводит без Холанда.

– Нам не хватает глубины, но сегодня мы ее использовали. Могли забить еще до перерыва – Ройс попал в штангу. Во втором тайме мы были энергичны, забили два. В раздевалке заметно, что игроки устали.

– Вы имели возможность играть против «Зенита» в разных сочетаниях. В Дортмунде «Зенит» играл с Дзюбой, сегодня – с двумя быстрыми нападающими. Когда «Зенит» доставил вам больше проблем?

– Нам было трудно. В первом тайме они играли на контратаках, мы им хорошо противодействовали, но Азмун и Дриусси все равно были опасны.

Конечно, это никого не интересует, что «Зенит» должен был обыграть «Брюгге» 5:1, но они проиграли 1:2. Сейчас об этом уже никто не помнит. Такой старт трудно исправить, нам это удалось, «Зениту» нет.

– Шульц дважды играл полные матчи после травмы. Что он может дать «Боруссии»? В конце матча было много молодых игроков – что скажете об этом?

– Два матча – очень интенсивно, особенно после пяти месяцев отсутствия. Я очень доволен Шульцем, он давит на газ, борется, мне это нравится.

Молодые игроки должны играть. Перед матчем я не планировал, что их будет так много в конце игры, но так получилось, – сказал Фавр.

«Боруссия» выиграла группу F ЛЧ, «Лацио» стал вторым, «Брюгге» вышел в ЛЕ, «Зенит» – последний

Источник: Sports.ru