Конте о возможной ничьей «Реала» и «Гладбаха»: «Это ЛЧ, а не пивная лига. Тут каждый играет на победу»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте в преддверии матча с «Шахтером» в групповом этапе Лиги чемпионов выразил опасения, что «Реал» и «Боруссия» Менхенгладбах могут сыграть вничью, что выведет оба клуба в плей-офф.

Когда журналист задавал тренеру вопрос, он использовал итальянский термин Biscotto (печенье) – его употребляют, когда командам нужно сыграть на определенный результат для собственной выгоды, в русском так называют странные матчи.

«Факт заключается в том, что мы вынуждены побеждать отличную команду, несмотря на отсутствующих. В любом случае, это должно заводить нас сильнее. Помню, что на прошлой неделе мы были на грани вылета. Но теперь мы видим лучик света и должны думать только о победе.

Что касается остального, я не беспокоюсь. Мы говорим о Лиге чемпионов и топ-клубах, а не о пивной лиге. Надеюсь, никто не будет использовать эту грустную историю.

В футболе на этом уровне все играют на победу. Мы преследуем свою цель: хотим прогрессировать. И у нас определенно есть возможность это делать.

У «Шахтера» очень хорошая команда, очень хороший тренер. У них есть техника и скорость, с ними непросто. Это наш третий матч в короткий период времени, мы хотим сыграть хорошо, другого варианта у нас нет. Их устроят два результата из трех. А мы хотим победить любой ценой», – сказал Конте.

Безумная группа B: «Боруссия» М и «Шахтер» подвинули «Реал» и «Интер». Шанс на плей-офф есть у всех

Источник: Football Italia