Сон забил 10-й гол в сезоне АПЛ – столько же у всего «Арсенала»

Атакующий хавбек «Тоттенхэма» Сон Хын Мин открыл счет в матче с «Арсеналом» (1:0, первый тайм).

Это десятый гол корейца в сезоне – столько же на данную минуту забил весь «Арсенал» в этом сезоне АПЛ.

Сон стал первым игроком «шпор» с сезона-1992/93, который забил 10 голов в 11 стартовых играх высшего дивизиона. Тогда Гари Линекер забил 13 мячей.

Также Сон забивает 10 и более голов за «Тоттенхэм» в сезоне АПЛ пятый сезон подряд. Такое удавалось только Робби Кину (6 сезонов подряд) и Харри Кейну (6).

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Стиль Моуринью выжимает максимум из связки Кейна и Сона. Англичанина теперь сравнивают с Зиданом, кореец эволюционировал благодаря Жозе

Источник: Sky Sports