Видео

Парфенов о 0:1 с «Динамо»: «Нелепый гол в раздевалку повлиял. Ошибки не радуют»

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение от «Динамо» (0:1) в матче 17-го тура РПЛ.

«Нелепый мяч, пропущенный в раздевалку, повлиял. Во второй половине второго тайма мы имели преимущество.

Мы создавали моменты, вопрос – в реализации. Как бы ты ни строил игру, все равно надо забивать голы, чтобы набирать очки», – сказал Парфенов в эфире «Матч Премьер».

«У нас были качественные моменты в игре. В первом тайме потеряли концентрацию и пропустили гол. Это повлияло на начало второго тайма. В перерыве пришлось приводить ребят в порядок, настроение было не очень.

Во второй половине перестроились, вернулись в игру. Моментов, может, много и не было, но были возможности открыть счет. Были не очень хорошие отрезки, но достаточно качественные эпизоды.

Все ребята выложились, но ошибки не радуют. Нам надо прибавлять. Вижу, что команда сражается, переживает, играет в футбол», – добавил тренер на пресс-конференции после игры.

Источник: Sport24
21 комментарий
Лучше бы и дальше НАМЕДНИ снимал
+23
-3
+20
В каком сне Парфенов увидел неплохие моменты во 2-ом тайме ? В первом что то было. После перерыва - ноль !!! Иногда, комментарии тренеров вызывают умиление и удивление. Где ты был, дружище, во время игры ?
Ответ fisa666
Вторую половину 1-го тайма Арсенал возил Динамо, забивай и играй на контратаках. Но реализация оставляет желать лучшего. Кадири, конечно, знатно привез, хотя игрок месяца октябрь в команде.
Вы меня извините , но слово возили никак не подходит к первому тайму и матчу в целом . Арсенал старался прессинговать, но говорить том, что вы возили или хотя бы имели преимущество нельзя . Вам необходимо проявить уважение к сопернику и подтвердить это своей объективностью . Динамо было ближе к победе . Да и статистика матча , хоть Динамо имеет небольшой перевес - вещь упрямая .
+3
0
+3
Рад, конечно, что победили, но Арсенал жалко чисто из-за такого глупого гола. Выбивай мяч подальше из штрафной нахрен - и нет проблем. А тут ни себе ни вратарю. Но это, конечно, не умаляет заслуги Фомина, который шел до конца и подстерег эту ошибку!
+3
0
+3
Семаку, Ганчаренко на заметку. Разговоры про ковид, скамейку, усталость и перелеты уже приелись и стали мемом. Можно для разнообразия начинать пресс-конференцию после матча еврокубков с фразы "Этот нелепый гол....."Гол - есть гол, а нелепый он или "лепый" - это неважно.
+3
0
+3
Ни одного момента не создал Арсенал за весь матч, преимущество было во втором,но его Динамо отдало ради игры на контр атаках которые правда были не ахти сегодня.
Будем объективными, создали. Шунин на угловой переводил после удара с разворота. И пара ударов где-то над перекладиной просвистели.
+2
0
+2
Ну с разворота от Лома и навес на дальнюю с плохим ударом головой в сумме на один момент потянет.
+2
0
+2
Красивый girl в раздевалку - другое дело. А вот нелепый.
+1
0
+1
Вот таких легионеров хотят по 11 штук на клуб. На нужных бабла не хватит.