«Челси» продлил серию без поражений в основное время до 16 матчей, обыграв «Лидс» (3:1). Следующий – «Краснодар»

В 11-м туре АПЛ «Челси» дома обыграл «Лидс» (3:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Голами за лондонцев отметились форвард Оливье Жиру, защитник Курт Зума и хавбек Кристиан Пулишич. В составе «Лидса» отличился нападающий Патрик Бэмфорд.

«Челси» не проигрывает в основное время 16 матчей подряд: 10 побед и 6 ничьих (в матче Кубка лиги с «Тоттенхэмом» команда Лэмпарда уступила по пенальти). Следующая встреча – с «Краснодаром» в Лиге чемпионов.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Рис Джеймс - машина. Какой там Трент?? Вот основа сборной Англии на позицию правого защитника. В отличие от конкурента из Ливерпуля Джеймс способен пахать по всей бровке, не ограничиваясь только радиоуправляемыми резаными подачами в штрафную и полрублевыми подключениями вперед для организации зонального большинства
+160
-18
+142
Джереми Кларксон больше всех сегодня переживает :
In 1970, some Leeds fans put a dog shit in my school cap because I supported Chelsea. This game matters
+96
-1
+95
Жиру - как всегда батя. Хаверца - менять на Ковачича. Вернеру - фарта, Зиешу - здоровья. Вперёд за победой, очень надо, а то манчестерские раздухарились.
+47
-4
+43
по первому тайму: удивительный гол пропустили синие, менди считай сам обнулил свою серию - в простой ситуации сыграл крайне неуверенно. зиешу здоровья, что-то он реально пока больше лечится чем играет, хорошо что они с пулишичем ломаются не одновременно. жиру конечно свой момент забрал, жаль в концовке еще раз не забил. разочарование тайма - хаверц, сплошные потери, парень не в своей тарелке себя чувствует когда играет в тройке справа, это уже очевидно. лидс кусачий, ждем второй тайм!
+24
-5
+19
Удачи великому клубу против пенсионеров.
Комментарий удален

ах, да, и пенальти чилвел все же заработал, синим повезло с этим.
+19
-5
+14
Тыща плюсов. Мощный паренек,его Бемфорд пытался свалить,в итоге сам принял горизонтальное положение.)
+13
Лидс может крупно проиграть, но и попортить нам кровь в состоянии. Верю в уверенную победу Челси!
+13
0
+13
Ответ Zhalgas Uteshov
К Тимо претензии не должно быть вообще , играет почти все матчи , носиться как угорелый , играет не на той позиции на которую звали , да и Лукомский ещё писал перед началом сезона , что он много моментов не реализует . Радует , что моменты есть, главное чтобы количество перешло в качество . Жаль , что Лига не разрешила хотя бы скамейку удлинить хотя бы на 2-х игроков .
Тимо вообще зверюга. После 90 минут интенсивной игры выдать такой забег... И это в то время, когда все вокруг жалуются на графики, перелеты, мышечные травмы и прочее.

А фарт придет, не может быть, чтоб так не везло долгое время.
+13
-1
+12
Хаверц сегодня никакой, потерь пять уже на ровном месте.
+13
-1
+12
Типичный Вернер 😭 сам создаёт миллион моментов - сам же их не конвертирует в забитые мячи... ну хоть ассист отдал 🥳
+8
0
+8
Смотрю таблицу, и вижу что гонка за чемпионат начинается. Все подтянулись, кроме Арсенала. Теперь начинается самое интересное. Челси вперёд.
+8
0
+8
Что с Вернером не так.....он вплотную не в состоянии закатить мяч. Уже не первый раз...даже не смешно уже
+7
0
+7
Давно не забивал Вернер, даже летящий в створ остановил и не забил...
+7
0
+7
Ответ DolJun
по второму тайму: ну после того, сколько мазал тимо сам - он вполне себе насоздавал и абрахаму и ассист свой получил. надеюсь у тьяго силвы повреждение не серьезное. жаль не получился сухой матч у менди, но он сам виноват. надеюсь пулишич возвращается тащить. ах, да, и пенальти чилвел все же заработал, синим повезло с этим.
+11
-4
+7
Алхазов сказал, что Хаверц был одним из лучших на поле 😂
Я вообще не понимаю почему он игроков Челси постоянно путает, в телефоне что ли сидит когда матч комментирует
+6
-1
+5
Двоякие впечатления от игры. С одной стороны играли замечательно, очень много моментов создали, в целом контролировали игру. С другой стороны реализация этих моментов была такой, а единичные ошибки такими, что матч мог закончиться 2:2, попади игрок Лидса в пустые ворота после розыгрыша углового или упади парень после касания от Бена Чилвелла в штрафной. Порадовало, что чувствуется командный дух - как все друг друга поддерживают несмотря на огромную конкуренцию на позициях, как Силву все ободрили, когда он с травмой доигрывал матч. В общем, скорее приятное впечатление, конечно, от игры, но можно было обойтись без тревожной концовки, а размазывать Лидс и заканчивать спокойно. Вперед, Челси!