Гончаренко о Гайче: «Катастрофа – результаты домашних игр. Но 3 месяца пребывания форварда – нет»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался после матча Лиги Европы с «Вольфсбергом» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

– С чем связан кризис Чалова и можно ли признать трансфер Гайча катастрофой?

– Катастрофа – результаты домашних матчей. Но три месяца пребывания нападающего – нет.

Не стал бы делать таких резких оценок. Мы решили: Гайчу нужен минимум месяц подготовительного периода.

У Чалова проблема в его открываниях. Будет делать их правильно – качество будет выше. Сейчас он качество открываний размыл.

– Перед матчем вы обещали удивить соперника в атаке. Что это были за изменения? Они вообще были?

– Пытались донести все эти дни: атакуем немного однобоко. Были ростки лучших наших атакующих действий. Но они пропали, как только мы начали уставать.

– У вас не было мыслей поменять схему на 3 защитников? И есть ли мысли в будущем?

Трех защитников не было. Если бы были, если бы раньше вышел Васин, если бы были здоровы Фукс или Набабкин – возможно.

Потому что, когда соперники играют в 4-ромб-2, тактика должна быть выстроена очень правильно. Там есть и сильные качества, и большие недостатки, – сказал Гончаренко.

Гончаренко о вылете из ЛЕ: «ЦСКА не лучше никого. Делаем 3-4 шага – как надо, а потом оступаемся»

Источник: Sports.ru
144 комментария
Вот смотрю я на славную такую команду Славия. И что я вижу? Некий 19-летний ноунейм из Сенегала, купленный наверняка за пару крон, грузит четвертую игру подряд, включая Ницце в гостях ЛЕ. 🔥Привет армейскому скаутингу 😆
+218
-14
+204
Гончаренко: Я тут перед вами , а золотой актив сейчас дома чай пьет ..
+188
-6
+182
"Потому что, когда соперники играют в 4-ромб-2, тактика должна быть выстроена очень правильно."

Это говно, которое за 2 года ни разу не выиграло в ЛЕ, на полном серьезе рассказывает нам о тактике, как будто оно в ней что-то понимает?
+135
-54
+81
Страндберг, Оланаре, Траоре, Абель Эрнандес, Нисимура, Шкурин, Чалов, Жемалетдинов и вот теперь Гайич. Доколе мы будем это терпеть?
+47
-7
+40
Забавно вспомнить, что этот Гайч изначально даже особо не скрывал, что РПЛ для него это трамплин, и он, видимо, рассчитывал тут всех одной левой порвать и через пару-тройку сезонов свалить в топ-чемпионат. Небось уже спал и видел себя в какой-нибудь Ла Лиге или АПЛ. Реальность, как обычно, оказалась куда суровее.
+39
-1
+38
"– У нас из центральных защитников только Дивеев и Магнуссон, плюс Васин подошел. Трех защитников не было."
Я правильно понял, что он Васина зашитником не считает? ))))
+36
-1
+35
Гайч трансфер года... более бездарного игрока чем Гайч я давно в РПЛ не видел. Порой складывается ощущение что это даже не футболист
+34
-2
+32
Ведь сколько дерьмовых матчей было за полседние три года и ни разу Гончаренко не извинился и ни принял на себя удар. У него все время игроки не опытные, не позвело, колдовство. Баба.
+31
-5
+26
Так ты и удивил их Витя нападеним. Они до сих пор понять не могут что это было 😁😁😁😁
+20
-2
+18
Смотрю сейчас на матч-премьере опасные моменты из всех матчей и становится грусто. У половины команд игроки слабее чем у ЦСКА, но есть тренеры настоящие, и есть куча моментов, куча голов.

А у нас ЦСКА, жирующий в ЛЕ, по сравнению с соперниками, забивает 5 мячей за два года белорусского футбола.
+21
-4
+17
Всё что говорят про Гайича - смешно! Если кто забыл то напомню, что Жо подписывали со сломанной ногой! И первый раз выйдя после травмы на поле он забил! Если чел не может забивать, хоть вписывай его в игру, хоть выписывай... "спасибо" селекционерам!
+17
0
+17
Про "месяц подготовительного периода" тоже очень смешно. Гайч перешел в ЦСКА в августе. Соответственно, "месяц подготовительного периода" истёк в сентябре. Сейчас на дворе декабрь. Ну и? (с)