Видео

Сульшер про Фреда: «Ему повезло остаться на поле в 1-м тайме. Его вторая желтая – это и близко не фол»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался об игре полузащитника команды Фреда во вчерашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:3).

Бразилец получил вторую желтую карточку на 70-й минуте игры после стыка с полузащитником «ПСЖ» Андером Эррерой.

На 23-й минуте игры игрок «МЮ» боднул хавбека «ПСЖ» Леандро Паредеса, но арбитр показал Фреду желтую. При этом на 38-й минуте матча бразилец жестко сыграл против Паредеса, наступив шипами на стопу соперника. В этом эпизоде предупреждение получил только аргентинец.

«Фред не должен был делать это движение головой. Я думаю, что он не касался Паредеса, но все равно так не стоит себя вести. Ему немного повезло. Это либо ничего, либо красная карточка.

Я подумал, что Фреду немного повезло остаться на поле, когда судья решил показать ему желтую.

Фред действительно хорошо сыграл. Мы говорили о спокойствии, о том, чтобы держать себя в руках. Вторая желтая – это и близко не фол. Андер [Эррера] тоже очень хорошо знает это.

Я считаю, что голова Фреда была холодной на протяжении всего второго тайма. Он очень хорошо справлялся с эмоциями. Ему не повезло, что арбитр принял такое решение.

Оглядываясь назад, можно сказать, что иметь 11 человек на поле, конечно, было бы лучше, но кто точно скажет?» – заявил Сульшер после игры.

До 65-й минуты «МЮ» был очень хорош. А потом Тухель использовал любимый прием Сульшера (зеркалку) против него

Источник: Sky Sports
32 комментария
Опоздал с заменой не ной
+44
-22
+22
Видимо поверил в самоконтроль Фреда. Он вроде не часто фолит и спокойный всегда. Да и как такового фола не было ведь, в мяч сыграл.
+28
-8
+20
Не опоздал Оле с заменой, а судейка помог фейковому проекту. Не было там фола, это и слепой увидит. И потом бы он не заработал жк
+20
-4
+16
Не думаю, что нужно уделять настолько большое внимание этому эпизоду. Еще до удаления Фреда ПСЖ перестроился, перехватил инициативу и забил гол. Главное - это то, что вчера был матч двух хороших команд, ПСЖ был чуть посильнее и ему чуть больше повезло, но и Манчестер вполне мог выиграть. Это футбол, здесь из-за какого-нибудь мелкого полумомента результат может поменяться кардинально.
+8
-2
+6
Однозначно. Тот случай, когда с Сульшером сложно не согласиться. Красная карточка после 2-й желтой, показанной зря во 2-м тайме - судья просто понял, что ошибся в первом и эту ошибку исправил при первой возможности.
+4
-1
+3
Ответ DolJun
андер в данной ситуации очень хорошо может знать только одно - вовремя он свалил на повышение, а движение фреда головой, как собственно и набор регулярных фолов мактоминея, это красная в любой день недели. скотти тоже должны были удалять, и оле знает это.
В нынешних супертолерантных реалиях Скотти можно было бы удалить только если за гомофобию по отношению к Неймару, когда тот очевидно проявлял к нему сексуальный интерес и начал хватать за причинные места. Или я не понимаю о чем ты говоришь. Да и вообще, ты настолько хейтер, что вместо матча Челси смотрел МЮ-ПСЖ?
А если не смотрел, зачем эти очевиднейшие вбросы, неужели до сих пор ведутся?)
+5
-2
+3
Ответ TheCreator
Хоть Фред и коснулся мяча, но и в ногу въехал капитально. По колхозным правилам, конечно ничего не было, но ЛЧ судят немного по другому.
Сломанная нога Шоу в той же ЛЧ в чужой штрафной- ни пеналя ни желтой, вообще. Ерунду говоришь.