«Локо» не знал, что делать, стоило «Ред Буллу» забить первым». Наумов об 1:3

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал поражение московского клуба от «Ред Булл Зальцбург» (1:3) в матче Лиги чемпионов.

«Те достоинства, которые помогли добиться ничейных результатов с «Атлетико», обернулись для «Локо» недостатками, решившими исход встречи с «Зальцбургом».

Команда за счет дисциплины, умения разрушать игру соперника и самоотдачи умело подстраивалась под грандов. Но как эта тактика работает против менее сильных противников, мы увидели в чемпионате России, где красно-зеленые проигрывали матч за матчем.

Вот и здесь: стоило «Зальцбургу» забить первым, как наша команда не знала, что делать. А австрийский клуб за счет хорошей физподготовки и выстроенной игры на контратаках спокойно довел дело до победы», – сказал Наумов.

«Локо» потерял даже третье место. «Зальцбург» раздавил состав с 4 центральными защитниками

Чудовищные привозы Райковича и Мурило: один скинул сопернику на ровном месте, другой просто упал 🤦‍♂️

голосов
Источник: «Известия»
21 комментарий
Да ладно уже. Просто напривозили сами себе, вот и продули.
А про не знали что делать, так пусть глаза откроет- 2 тайм в помощь.
Вывод-качество клубов посыпалось вслед за обвалившимся рублём. Чтобы быть конкурентными, надо и тренеров сильных нанимать и игроков растить/покупать.
И лимит этот чёртов уберите уже
+28
-8
+20
Многие говорят о системе но конкретно в этом матче было два глупых привоза ( ну и стартовый состав с 7-ю защитниками)
+11
0
+11
Ответ Anton Kulikov
Да ладно уже. Просто напривозили сами себе, вот и продули. А про не знали что делать, так пусть глаза откроет- 2 тайм в помощь. Вывод-качество клубов посыпалось вслед за обвалившимся рублём. Чтобы быть конкурентными, надо и тренеров сильных нанимать и игроков растить/покупать. И лимит этот чёртов уберите уже
Хренасе завернул...
+8
-1
+7
Полностью согласен. Вообще, мне до сих пор непонятно, почему при огромных административных и людских ресурсах в России нет ни одного клуба, который бы наладил систему выращивания и продажи футболистов. Ведь даже 2-3 хорошие продажи за год – это стабильные 300 млн рублей в бюджет, а в перспективе на порядок больше.
+2
0
+2
Да вспомните высеры краснодарских менеджеров: мечтаешь играть за реал тебе не место в Краснодаре... ну не придурки?
Ладно еще Краснодар, это полностью частный клуб, он напрямую зависит от воли хозяина, и те же академии в случае его ухода тоже будут разорены. Но вот Локомотив, Зенит и маленькие клубы РПЛ, которые очень чувствительны к власти, могли бы легко прлоббировать патронаж спортшкол практически вообще без трат, просто через гос структуры.
+2
0
+2
Ответ Marcus-light
В РПЛ нельзя играть так, потому что 16 из 16 команд чуть что – садятся целиком в оборону.
А эти где сидели вчера до первого гола как минимум? Посмотрите гол с офсайдом: в момент "голевого" паса 8 человек на линии штрафной... и что он смогли противопоставить игре в одно касание?
0
0
0
Локо дно как и все рос клубы, нужно прекращать финансирование этих дармоедов.
+4
-4
0
Ну вот то что делал вчера РБ - разве это не тренируется? Пас в одно касание, мяч толкать только вперёд. Разве нельзя играть в РПЛ так же? Качество соперников в РПЛ такое что не факт что при потере те ещё добегут до твоих ворот. Нет же пинают мяч в центральном круге да ещё по 3-5 касаний каждый делает. Или вратари: поймал мяч и стоит с ним по пол минуты ждёт когда соперник расставится - кидай его сразу в атаку - известно ведь в атаку бежиться легче чем в оборону...
0
0
0
Ответ Deleted
Второй тайм ообще не показатель. Во втором тайме вернулись к привычной схеме + австрийцы сбавили темп, т.к. все уже решили в первом. Ну а как играть в ультраатакующем стиле с 7 защитниками конечно Локомотив не знал и после первого гола вообще сник, так что Наумов тут довольно очевиден
Мне кажется, это весьма спорное утверждение
0
0
0
Ответ гилберт
Ну это правда что некоторые игроки не знают что делать. Как раз во втором тайме был момент когда Локо красиво в три паса в касание расчертил середину и вышли 3 в 3, мяч попал к Игнатьеву и он действительно не знал что с ним делать. Загубил красивую и перспективную атаку. Одно дело быть работягой, а другое уметь играть в футбол.
Долой лимит, тогда и уровень наших ногомячистов расти начнет
0
0
0
Ответ СТРАННИК
От того и привозы, что не могли оценить ситуацию и не знали что делать. То выбивают на голевой пас, то добежать не могут к мячу (3 гол). Про лимит не говорит только ленивый. Но нашим руководителям от футбола далеко не до футбола. Им без разницы как мы выступаем и позоримся в Европе!
Тут уже установка тренера на игру+2 несчастных случая. Не знаю, за локо не слежу пристально, не могу сказать как они в других матчах. Но впечатление от игры, неверная установка на 1 тайм + индивидуальные ошибки
0
0
0
В том то и дело: частный клуб делай бизнес на игроках, поставь на поток продажи из академии хотя-бы в клубы уровня Ренн, РБ или Брюгге. Твои же воспитанники будут видеть реальные перспективы и прогрессировать быстрее, в твою академию будут толпы талантов, из которых и ты сам себе сможешь выбрать в состав. А что сейчас? Я лично знаю пример когда из академии Краснодара люди стремятся попасть в московские академии при этом сами реально не обладают сверхспособностями но даже они не воспринимают Краснодар всерьёз
0
0
0
Второй тайм ообще не показатель. Во втором тайме вернулись к привычной схеме + австрийцы сбавили темп, т.к. все уже решили в первом.
Ну а как играть в ультраатакующем стиле с 7 защитниками конечно Локомотив не знал и после первого гола вообще сник, так что Наумов тут довольно очевиден
0
0
0
Значит они не хотят ничего пробивать и заниматься детьми. Это ж длительный процесс, а хочется многого прям сейчас!
0
0
0
0
0
0
От того и привозы, что не могли оценить ситуацию и не знали что делать. То выбивают на голевой пас, то добежать не могут к мячу (3 гол).
Про лимит не говорит только ленивый. Но нашим руководителям от футбола далеко не до футбола. Им без разницы как мы выступаем и позоримся в Европе!