Шомуродов впервые забил за «Дженоа». Он сделал ассист в предыдущем матче

«Дженоа» сократила отставание в счете в матче 9-го тура Серии А против «Пармы» (1:2, второй тайм).

На 49-й минуте гол забил бывший нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов, который сегодня проводит пятый мяч в составе «Дженоа». Нападающий пробил с разворота после того, как мяч отскочил к нему от игрока «Пармы».

25-летний форвард впервые отличился в составе нового клуба. В предыдущем матче против «Сампдории» (3:1), который прошел в рамках Кубка Италии, футболист сделал голевую передачу.

«Ростов» продал Шомуродова в «Дженоа» за 7,5 млн евро. Еще 1,5 млн евро могут достаться российскому клубу в качестве бонуса, если Шомуродов забьет определенное количество голов.

Статистику игрока сборной Узбекистана можно найти здесь.

Все о переходе Шомуродова в «Дженоа»: Эльдора подняли с кровати для подписания контракта, «Ростов» получит деньги за год

Так вот, с почином тебя!))
Не думай ни о чем плохом, ни о давлении, ни о том что можете вылететь и тд...
Просто делай свою работу, как сегодня... Не нужно нестись как угорелый за каждым мячом, у Дженоа низкий блок и видно, кроме тебя никто не пресенгует на чужой половине... Будь все 90 минут концентрированный и как только получаешь мяч взрывайся по бровке и навешивай на этого двухметрового Скамакку)) Что поделаешь, такой вот примитивный футбол ставит ваш тренер)
Открывайся между линиями, что бы полузащитники могли отдать тебе пас, они хотят.., но из-за того что трудно исполнить, выбирают ближнего адресата. Так что, делай это так, чтоб им было максимально легко это сделать.
Борись до конца за каждый мяч, и так долетает мало... и дорожи им. Делай все с умом. Одного рвения мало, старательных игроков много, но еще нужен футбольный интеллект. Он у тебя есть, я видел) Тогда ты продолжишь играть в Европе, и я уверен в команде выше классом чем Дженоа.