Клопп про 1:1 с «Брайтоном»: «Сложный период для «Ливерпуля». Горжусь парнями»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 10-го тура АПЛ с «Брайтоном» (1:1).

«Красные» упустили победу в добавленное время после того, как хавбек Паскаль Гросс реализовал пенальти, назначенный за удар защитника мерсисайдцев Эндрю Робертсона по ноге форварда Дэнни Уэлбека. Еще два гола были отменены из-за офсайда.

«Мы привыкли к пенальти за попадание мяча в подмышку. Сегодня у нас дело в пальцах. Как есть – так есть. Были приняты верные решения.

Вы стараетесь создать заголовок для статьи. Судья назначил пенальти. Вы все время пытаетесь получить заголовок. Что вы хотите, чтобы я сказал? Это пенальти, потому что судья его назначил, убедившись в решении.

Очень горжусь парнями сегодня, они играли здорово. В первом тайме у нас были трудности, учитывая изменения в защите. Мы разобрались с ними, но во втором тайме возникли проблемы с запасом сил.

В ситуациях с отмененными голами мы действовали отменно. Гол Салаха великолепен, удар Мане головой – тоже. Ничего страшного не произошло, сейчас сложный период.

Если Салах улыбается, уходя с поля при замене, то что-то не так. Нам нужно быть осторожнее, ему это не по душе, но что поделаешь», – сказал Клопп BT Sport.