Реклама 18+

Черчесов останется тренером сборной до конца Евро-2020

Станислав Черчесов продолжит тренировать сборную России до конца Евро-2020, который пройдет летом 2021 года.

«Вопрос об отставке не стоит. Результаты не могут оставлять приятного впечатления, но в РФС пока есть полное доверие к Черчесову и его штабу.

Резких движений не будет, и Черчесов останется до окончания чемпионата Европы», – рассказал «Чемпионату» источник в РФС.

Собеседник, знакомый с ситуацией, отметил, что РФС не общался с тренерским штабом национальной команды касательно отставки: «Такого не было. Доверие со стороны руководства пока есть».

РФС не рассматривает отставку Черчесова

голосов
Источник: «Чемпионат»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отвращение к нему полное
+352
-21
+331
Ещё бы он не остался
Хамство и отношение к людям как к холопам не только транслируется с самого верха от любого чиновника, но ещё, похоже, и поощряется
+282
-15
+267
Это понятно было. Но уже сейчас надо искать хорошего тренера. И важно - адекватного человека.
+144
-17
+127
Денисов подробно
раскрыл сущность «тренера» Черчесова:

Игорь Денисов рассказал о конфликте с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым во времена их работы в «Динамо».

«Если смотреть в общем, «Динамо» – это худшие четыре года в моей карьере. Там такие безграмотные работники, что как раз можно вешаться. Но самое лучшее время в команде, как ни странно, у меня было, когда пришли Черчесов и Аджоев. Первые полгода было фантастически всё. Были победы, победы, победы. Но потом что-то произошло.
Игра с «Зенитом». За неделю до этого я повреждаю икроножную мышцу и улетаю лечиться в Питер, мне звонит Саламыч и говорит: «Игорь, ты должен приехать». – «Саламыч, вы просите – я сделаю». Вернулся в Москву, делал уколы и к «Зениту» готовился отдельно. Сыграть было важно, потому что это был матч за 6 очков, мы тогда шли вровень.
В это время, как я уже сейчас знаю, Юсупов подписал контракт с «Зенитом». Но в тот момент он был лучшим в «Динамо», просто лучшим. Не я, не кто-то ещё – Юсупов, он набрал такую форму, что я говорил ему: «Юс, оставайся в «Динамо», ты тут будешь процветать». Мы с ним всегда играли в паре, а тут я приезжаю на одной ноге, выхожу на поле – а Юсупов остаётся на скамейке.
Проходит игра, мы проигрываем 0:1 – и всё, отпускаем «Зенит» вперёд. В раздевалке это видели все, абсолютно все русские игроки – они сейчас почему-то не рассказывают этого, но все знают, что это правда. Я говорю: «Саламыч, вы знаете, что я колю уколы. Почему из-за каких-то документальных вопросов не играет наш лучший футболист?» Я лидер команды и, если в нормальном тоне, имею право спрашивать всё что угодно. Он заходит, слышит это, резко подходит ко мне: «Я тебе не Спаллетти, я тебя быстро на место поставлю. Пошли в душ – я тебе там шею сломаю». Рядом со мной сидит Юсуп: «Вы как разговариваете?» Черчесов – ему: «Иди на *** отсюда! Ты вообще говно и стал футболистом, только когда я сюда пришёл». Моя реакция: «Саламыч, у меня четверо детей. Я вам больше руки не подам, вы со мной не имеете права так разговаривать». Подраться мне не проблема, но представьте – подраться с тренером в душе! Он орал ещё минут 10, я собрал сумки и уехал.
Следующая игра – с «Локомотивом». Перед каждым матчем он отбивает футболистам руки. Мне даёт, я – не даю и смотрю ему в глаза. На следующий день вызывает меня в кабинет. «Саламыч, я буду разговаривать только при президенте – чтобы мои слова потом не были перевёрнуты». – «Нет, пока мы с тобой не договоримся, ты отсюда не выйдешь». – «Мне не о чем разговаривать, зовите президента».
На следующий день меня вызвали в кабинет, где были Ротенберг, Гурам Аджоев, Черчесов и юрист. Там были два листа со штрафами на 21 млн рублей. Формулировка первого – ты повлиял на определение состава, второго – ты нагрубил тренеру. Они эти деньги сняли с зарплаты, но потом мы с «Динамо» судились и все суды выиграли. Что логично: это был полный бред»
+110
-3
+107
Уверен, что выиграем евро. Ведь наш золотой актив Антон Заболотный не пьёт чай
+56
-3
+53
Черчесов сам выкопал яму, над которой теперь балансирует. Своим интервью он спалился: до него я лично не готов был его хейтить, хотя он мне не нравился никогда (не люблю самовлюбленных косноязычных индюков, ничего не достигших, но смотрящих на мир с высока). Обвинить молодых игроков, которым ты не дал шанса, или которые не подходят под твое видение футбола - это пробить дно! Я не знаю, как он теперь будет смотреть игрокам в глаза. И кто станет биться за этого тупого хама((( Все слова про честь страны имеют на порядок меньше значения для футболиста: задачу ему ставит тренер и он же оценивает игру. Этот - сдаст с потрохами, защищая своё реноме.
Я думаю, что с таким знанием русского языка он вообще не способен объяснять тонкости игры/плана на игру и т.п. И Миранчуки и большинство молодежи, привлекающихся в сборную армейцев, Динамо,Спартака, Краснодара (если кого забыл - не сердитесь)- ребята современные и развитые. Что он им может объяснить?!!)) То-то и оно...
+41
0
+41
Ответ заблокированному пользователю
Я помню точно такие же комментарии были перед ЧМ.
И что было на чм? Унылый автобус и фарт? Там был колхозный футбол, где надо не играть, а бороца-бица. Тогда вывезли за счёт физики. С тех пор игроки постарели и такого объема дать не могут. Но стасик в другой футбол играть не умеет, поэтому ничего не поменялось. Парни, которые могут играть именно в футбол, в сборную либо не вызываются, либо сидят плотно на банке. Стасу нужны только дуболомы, которым где сказал встать, он там и встанет, кому сказал бежать, сломя голову, по бровке и бить в голову дубине в штрафной, тот выполнит не думая. Ведь с футболистами с головой надо работать, надо выстраивать игру, а это не для великого стаса.
+36
-8
+28
Дайте усачу подработать - в Австрии жизнь дорогая!)
+27
-1
+26
Скорее всего этот пёс после евро свалит, оставив за собой руины. Именно весь этот год нужно было постепенно проводить перестройку и омоложение сборной, но таракан не мог себе позволить рисковать результатами со сборными почтальонов, ведь он же стас! Надеялся, что хватит запаса до евро. Но, как мы видим, запас кончился. Ждём автобус на евро и уход усатого вместе с половиной нынешних «сборников» в никуда..
+27
-3
+24
И по традиции продлят прямо перед Евро.
+14
0
+14
Он их туда вывел, так что логично. Главное результат: будет выход из группы - оставлять, нет - значит всего доброго.
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Какой бы он не был там человек ,но лучше с этими детьми лимита ни у кого не получится ,он их хотя бы бегать заставляет !
Сказочник подъехал. Получится что? За всё время, что он руководит сборной единственное, что у него получилось это ЧМ. Но и он с огромными оговорками. Во всем остальном Черчесов едва ли не не худший тренер. Даже чисто статистически
+13
-4
+9
Какой бы он не был там человек ,но лучше с этими детьми лимита ни у кого не получится ,он их хотя бы бегать заставляет !
+25
-17
+8
А у него рожа всё омерзительней и омерзительней становится,не замечали ?
+9
-2
+7
Ответ Kenai Tahov
Денисов подробно раскрыл сущность «тренера» Черчесова: Игорь Денисов рассказал о конфликте с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым во времена их работы в «Динамо». «Если смотреть в общем, «Динамо» – это худшие четыре года в моей карьере. Там такие безграмотные работники, что как раз можно вешаться. Но самое лучшее время в команде, как ни странно, у меня было, когда пришли Черчесов и Аджоев. Первые полгода было фантастически всё. Были победы, победы, победы. Но потом что-то произошло. Игра с «Зенитом». За неделю до этого я повреждаю икроножную мышцу и улетаю лечиться в Питер, мне звонит Саламыч и говорит: «Игорь, ты должен приехать». – «Саламыч, вы просите – я сделаю». Вернулся в Москву, делал уколы и к «Зениту» готовился отдельно. Сыграть было важно, потому что это был матч за 6 очков, мы тогда шли вровень. В это время, как я уже сейчас знаю, Юсупов подписал контракт с «Зенитом». Но в тот момент он был лучшим в «Динамо», просто лучшим. Не я, не кто-то ещё – Юсупов, он набрал такую форму, что я говорил ему: «Юс, оставайся в «Динамо», ты тут будешь процветать». Мы с ним всегда играли в паре, а тут я приезжаю на одной ноге, выхожу на поле – а Юсупов остаётся на скамейке. Проходит игра, мы проигрываем 0:1 – и всё, отпускаем «Зенит» вперёд. В раздевалке это видели все, абсолютно все русские игроки – они сейчас почему-то не рассказывают этого, но все знают, что это правда. Я говорю: «Саламыч, вы знаете, что я колю уколы. Почему из-за каких-то документальных вопросов не играет наш лучший футболист?» Я лидер команды и, если в нормальном тоне, имею право спрашивать всё что угодно. Он заходит, слышит это, резко подходит ко мне: «Я тебе не Спаллетти, я тебя быстро на место поставлю. Пошли в душ – я тебе там шею сломаю». Рядом со мной сидит Юсуп: «Вы как разговариваете?» Черчесов – ему: «Иди на *** отсюда! Ты вообще говно и стал футболистом, только когда я сюда пришёл». Моя реакция: «Саламыч, у меня четверо детей. Я вам больше руки не подам, вы со мной не имеете права так разговаривать». Подраться мне не проблема, но представьте – подраться с тренером в душе! Он орал ещё минут 10, я собрал сумки и уехал. Следующая игра – с «Локомотивом». Перед каждым матчем он отбивает футболистам руки. Мне даёт, я – не даю и смотрю ему в глаза. На следующий день вызывает меня в кабинет. «Саламыч, я буду разговаривать только при президенте – чтобы мои слова потом не были перевёрнуты». – «Нет, пока мы с тобой не договоримся, ты отсюда не выйдешь». – «Мне не о чем разговаривать, зовите президента». На следующий день меня вызвали в кабинет, где были Ротенберг, Гурам Аджоев, Черчесов и юрист. Там были два листа со штрафами на 21 млн рублей. Формулировка первого – ты повлиял на определение состава, второго – ты нагрубил тренеру. Они эти деньги сняли с зарплаты, но потом мы с «Динамо» судились и все суды выиграли. Что логично: это был полный бред»
Какой оказывается обидчивый "суровый мужик с яйцами", настучал руководству и отомстить решил за спиной у игрока!
+6
0
+6
а потом будем ныть, что сборная старая и что упустили момент когда её надо обновлять?
Черчесов уйдёт, оставив после себя руины.
+7
-1
+6
отличная новость! надеюсь теперь журналисты перестанут давить на Черчесова , заставляя тащить в сборную всякий отстой
Никто на него не давил. Прсто задавали вопросы, которые всех болельщиков волнуют. А он возбудился...
+7
-1
+6
Как можно оставлять его после интервью ГТ,зная его мстительно кумовскую натуру,в марте начнутся отборочные игры на ЧМ и 100% он их провалит,в сборной сейчас тяжелая психология и нужен новый ГТ с харизмой и уважением от игроков у черчеса нет не того не другого.
+6
0
+6
Ответ Bozqurd_Idel_Ural_
Адекватного человека недостаточно, у нас уже был Слуцкий, все помнят итог. В первую очередь нужен хороший тренер, который может как минимум объяснить, почему тот или иной игрок в старте или на замене
Слуцкий хороший тренер, без него не было бы вообще евро 2016. Зачем поливать его не понимаю. Другой вопрос, что мажоры-уголовники не успели ещё себя показать и были в сборной на постоянной основе. Да и Смольников решил с футболом закончить. В этом точно не Слуцкий виноват. Был бы у него Марио в составе этого апсета бы не случилось
+7
-1
+6
Ответ elninjo_3
Комментарий скрыт
Я за себя и сказал, за кого мне еще говорить?
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости