Видео

ЭСК РФС: Карасев ошибочно назначил пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Ахматом»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела спорные моменты матча 15-го тура РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (2:2).

На матче работала бригада Сергея Карасевва.

«1. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 53-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что инициатором контакта двух игроков стал футболист «Ахмата» (Владимир Ильин – Sports.ru). Защитник (Дмитрий Чистяков – Sports.ru) выпрыгивает вертикально вверх, его действия направлены на игру в мяч головой, а движение руками носит естественный для прыжка характер.

В свою очередь нападающий, имевший худшую позицию на поле, продолжает движение в направлении защитника и подставляет свою голову под локоть защитника. В данном действии комиссия не усматривает вины защитника, игра должна была быть продолжена.

2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ахмата» на 74-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что рука защитника «Ахмата» в момент касания мяча находится в естественном положении и не увеличивает площадь его тела», – говорится в разборе ЭСК.

Источник: сайт РФС
369 комментариев
То есть, что мы имеем? Очередной тур подряд судьи ошибаются в пользу соперника Зенита. Вот это админресурс! Админресурсище!
+194
предлагаю спартачку сняться с чемпионата по такому поводу.
+181
-31
+150
"Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ахмата» на 74-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что рука защитника «Ахмата» в момент касания мяча находится в естественном положении и не увеличивает площадь его тела"

Шта? То есть когда мяч летит в створ ворот, рука не прижата к телу, без руки мяч прилетел бы в створ - это не пенальти, а вот попадание в рукав Венделу - это пенальти?
+137
-9
+128
Ну зато Зенит судей покупает ,великий админресурс, 2 тура подряд ошибки с пенальти в сторону соперников Зенита .
+97
-15
+82
Почему интересно этот момент обошёл стороной , самый непредвзяты эксперт вся ютуба- Мишаня Борзыкин? Или тут все норм? Это же не его Спартак.
+78
-6
+72
Это заговор против спартакааа, сколько уже можно вставлять палки в колёса народной команды?